ফেনী-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জেলা আওয়ামী লীগের অন্যতম সদস্য আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিমের ফেনীর আলিশান বাড়িতে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছেন শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় লোকজন।
বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) রাত ৮টার দিকে শত শত শিক্ষার্থী এবং স্থানীয় লোকজন ফেনীর বিমানবন্দর সড়কে অবস্থিত নাসিমের বাড়িতে গিয়ে সীমানাপ্রাচীর ও দেয়াল ভাঙচুর করেন। পরে অগ্নিসংযোগ করা হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ফেনীর বিমানবন্দর সড়কে ২০০ কোটি টাকা খরচ করে আলিশান বাড়িটি বানিয়েছিলেন আলাউদ্দিন চৌধুরী নাসিম। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় বিক্ষুব্ধ ছাত্র ও স্থানীয় লোকজন নাসিমের বাড়ির আশপাশে জড়ো হতে থাকেন। পরে সেখানে মানুষের ঢল নামে। একপর্যায়ে গেট ভেঙে বাড়িতে ঢুকে পড়েন তারা। তাদের অনেককে দরজা-জানালা খুলে ফেলতে দেখা যায়। এ সময় জানালার কাচ ভেঙে ফেলা হয়। অনেককে ভবনের ইট খুলে নিতেও দেখা যায়। পরে বিক্ষুব্ধ ছাত্ররা সেখানে আগুন দেন।
এর আগে গত ৫ আগস্ট সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভারতে চলে যাওয়ার পর বাড়িটিতে উত্তেজিত জনতা ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছেন। ওই সময় বাড়ির সব আসবাবপত্র ও দরজা-জানালা ভাঙচুর করা হয়। তখন থেকে বাড়িটি পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়েছিল।
বিক্ষুব্ধ ছাত্র ও স্থানীয় লোকজনের অভিযোগ, আলাউদ্দিন নাসিম ছিলেন ফেনীতে সন্ত্রাসীদের মূলহোতা। আওয়ামী লীগের লোকজন তাকে অভিভাবক মানতেন। সব অপরাধের কলকাঠি নাড়তেন তিনি।কয়েকদিন আগে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত হাজার হাজার কোটি টাকার সম্পদ অর্জন ও বিদেশে পাচারের অভিযোগে নাসিমের বিরুদ্ধে দুর্নীতি দমন কমিশনে (দুদক) অভিযোগ দেওয়া হয়েছে।
পূর্বকোণ/আরআর