চট্টগ্রাম বৃহষ্পতিবার, ২০ মার্চ, ২০২৫

সর্বশেষ:

চসিকের সাবেক কাউন্সিলর জসিম গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক 

৬ মার্চ, ২০২৫ | ৪:১৫ অপরাহ্ণ

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ৯ নম্বর উত্তর পাহাড়তলী ওয়ার্ডের সাবেক কাউন্সিলর জহুরুল আলম জসিমকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বুধবার (৫ মার্চ) দিবাগত রাতে রাজধানীর বসুন্ধরা এলাকা থেকে তাকে আকবর শাহ থানা পুলিশ গ্রেপ্তার করে বলে জানা গেছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিএমপির অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (মিডিয়া) মাহমুদা বেগম। তিনি বলেন, কাউন্সিলর জসিমকে ঢাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে অনেক মামলা রয়েছে। সেগুলো যাচাই-বাছাই করে তাকে কোন মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হবে সেটি সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

গত ১৭ ফেব্রুয়ারি দুপুরে নগরীর এ কে খান মোড়ে গ্রিন গুলবাহার টাওয়ার নামে ১৪তলা আবাসিক ভবনের একটি ফ্ল্যাটে অভিযান চালিয়ে জহুরুল আলম জসিমের স্ত্রী তাসলিমা বেগমকে গ্রেপ্তার করা হয়। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার অভিযোগে একটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাকে ১৮ ফেব্রুয়ারি আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়।

গত বছরের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর কাউন্সিলর জহুরুল আলম জসিম আত্মগোপনে চলে যান। তার বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে আকবরশাহ এলাকায় পাহাড় কেটে রাস্তাসহ বিভিন্ন স্থাপনা তৈরির অভিযোগ রয়েছে।

২০২৪ সালের ২৫ জানুয়ারি তাকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।

বাংলাদেশ পরিবেশ আইনবিদ সমিতির (বেলা) প্রধান নির্বাহী সৈয়দা রিজওয়ানা হাসানের গাড়িতে ঢিল ছোড়া ও হুমকি দেওয়ার মামলায় তাকে ১ নম্বর আসামি হিসেবে অভিযুক্ত করা হয়।

পূর্বকোণ/পিআর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট