চট্টগ্রাম সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

সর্বশেষ:

এলএনজি টার্মিনালে যান্ত্রিক ত্রুটি, চট্টগ্রামে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৯ জানুয়ারি, ২০২৪ | ১:২৫ অপরাহ্ণ

চট্টগ্রামজুড়ে গ্যাস সরবরাহে বিপর্যয় সৃষ্টি হয়েছে। নগরের কোথাও আজ (শুক্রবার) সকাল থেকে আবাসিক ও বাণিজ্যিকখাতে গ্যাস সরবরাহ আকস্মিকভাবে পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে। ফলে সরবরাহ লাইনে গ্যাস পাচ্ছেন না গ্রাহকেরা।

কক্সবাজারের মহেশখালীতে বঙ্গোপসাগরে ভাসমান এলএনজি (তরলীকৃত প্রাকৃতিক গ্যাস) টার্মিনালে যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে এ বিপর্যয় সৃষ্টি হয়েছে বলে জানিয়েছেন কর্ণফুলী গ্যাস ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (কেজিডিসিএল) কর্মকর্তারা।

আকস্মিক গ্যাস সরবরাহ বন্ধ হয়ে যাওয়ায় গৃহস্থালি খাতের গ্রাহকেরা ব্যাপক ভোগান্তিতে পড়েছেন।

রবিউল নামের বাকলিয়া এলাকার এক বাসিন্দা বলেন, কয়েকদিন ধরে ২৪ ঘন্টার মধ্যে ৪ ঘন্টাও চুলায় গ্যাস থাকে না। আজ সকাল থেকে দেখি পুরোপুরি বন্ধ হয়ে গেছে। রাতেও ছিল না। ভাত তো দূরের কথা সকালের নাস্তাও করতে পারিনি।

সিতারা শামীম নামের আরেকজন বলেন, গ্যাস কখনও আসে সন্ধ্যায়। রাত ১২টায়ও আসে। এত ভোগান্তিতে আর কখনোই পড়িনি। এখন শুনছি, পুরো চট্টগ্রামে গ্যাসের সাপ্লাই নেই।

পূর্বকোণ/এএইচ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট