চট্টগ্রাম রবিবার, ১৫ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ:

‘কেএনএফের ইউনিফর্ম’ তৈরি : আ.লীগ নেতার ভাইসহ ৩ জন রিমান্ডে
চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতার ভাইসহ গ্রেপ্তার তিন জনের পাঁচ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর আদালতের

‘কেএনএফের ইউনিফর্ম’ তৈরি : আ.লীগ নেতার ভাইসহ ৩ জন রিমান্ডে

অনলাইন ডেস্ক

৩ জুন, ২০২৫ | ৭:৩৭ অপরাহ্ণ

পাহাড়ি সশস্ত্র সংগঠন কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্টের (কেএনএফ) ইউনিফর্ম তৈরিতে কাপড় সরবরাহের অভিযোগে চট্টগ্রামে আওয়ামী লীগ নেতার ভাইসহ গ্রেপ্তার তিন জনের পাঁচ দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। মঙ্গলবার (০৩ জুন) দুপুরে পুলিশের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট ইব্রাহিম খলিল শুনানি শেষে এ আদেশ দেন।

 

গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন- তারিকুল ইসলাম, তৌহিদুল ইসলাম ও আতিকুর রহমান। এর মধ্যে তারিকুল ইসলাম চট্টগ্রাম-৮ আসনের আওয়ামী লীগের সাবেক সংসদ সদস্য মহানগর আওয়ামী লীগের কোষাধ্যক্ষ ও চট্টগ্রাম উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (সিডিএ) সাবেক চেয়ারম্যান আবদুচ ছালামের ছোট ভাই এবং তাদের পারিবারিক মালিকানাধীন ‘ওয়েল কমপোজিট নিট কেমিক্যাল ফেব্রিকস ডাইং’ কারখানার ব্যবস্থাপনা পরিচালক।

 

রিমান্ডের আবেদনে বলা হয়, আসামিরা ওয়েল কমপোজিট নিট কেমিক্যাল ফেব্রিকস ডাইং কারখানার মালিক কর্মকর্তা হয়ে কেএনএফ পোশাক তৈরির জন্য বায়েজিদের রিংভো অ্যাপারেলস নামের একটি পোশাক কারখানায় ফেব্রিকস সরবরাহ করেছেন বলে প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানতে পারে। তাদের আরও জিজ্ঞাসাবাদ করে ঘটনায় জড়িত বাকিদের শনাক্ত করা প্রয়োজন।

 

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত দুই সপ্তাহে তিন দফায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অভিযানে কেএনএফের প্রায় অর্ধলাখ ইউনিফর্ম জব্দ করা হয়। এর মধ্যে গত ২৭ মে রাতে পাহাড়তলী থানার ডিটি রোডের নুর ফ্যাশন অ্যান্ড গার্মেন্টস কারখানা থেকে কেএনএফের ১৫ হাজার ইউনিফর্ম জব্দ করে পুলিশ। এ ঘটনায় বায়েজিদ বোস্তামী থানার এসআই আরিফুল ইসলাম বাদী হয়ে পাহাড়তলী থানায় সন্ত্রাসবিরোধী আইনে মামলা করেন। 
পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট