চট্টগ্রাম সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫

সর্বশেষ:

চকরিয়া কলেজের অধ্যক্ষের পদত্যাগের দাবিতে অবস্থান ধর্মঘটে হামলায় আহত ৩

চকরিয়া প্রতিনিধি

৯ এপ্রিল, ২০২৫ | ৩:০১ অপরাহ্ণ

কক্সবাজারের চকরিয়া সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষক-কর্মচারীদের কর্মবিরতি, অবস্থান ধর্মঘট ও শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের তৃতীয় দিন অতিবাহিত হয়েছে।

 

এদিকে মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) বিকালে অবস্থান ধর্মঘট চলাকালে বহিরাগত বখাটে যুবকদের হামলায় এক কলেজ শিক্ষকসহ তিনজন আহত হয়েছেন। এ নিয়ে কলেজ ক্যাম্পাসে সারাদিন ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। পরে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

 

এদিকে মঙ্গলবার বিকালে মাধ্যমিক উচ্চ মাধ্যমিক উচ্চ শিক্ষা বিভাগের এক আদেশে চট্টগ্রামের বাকলিয়া সরকারি কলেজের রাষ্ট্র বিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক (ওএসডি মাউশি) নাসির উদ্দিন আহমদকে চকরিয়া সরকারি কলেজের নতুন অধ্যক্ষ পদে পদায়ন করা হয়।

 

জানা যায়, চকরিয়া সরকারি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নুসরাত জাহানের বিভিন্ন অনিয়ম, দুর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ তুলে তার পদত্যাগ দাবি করেন কলেজ শিক্ষক ও কর্মচারীরা। গত রবিবার থেকে এ কর্মসূচি চলে আসছে। একই রাতে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নুসরাত জাহানও সংবাদ সম্মেলন করে নিজেকে সম্পূর্ণ নির্দোষ দাবি করেন এবং তার বিরুদ্ধে পরিকল্পিত ষড়যন্ত্র চলছে বলে জানান।

 

এর ধারাবাহিকতায় মঙ্গলবার কলেজ ক্যাম্পাসে ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নুসরাত জাহানের পক্ষ নেয়া কিছু যুবকের হামলায় প্রভাষক প্রাণ কমল বড়ুয়া জয় (২৬) আহত হয়। তাকে বাঁচাতে গিয়ে আরো দুই শিক্ষার্থী আহত হয়।

 

পূর্বকোণ/ইবনুর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট