চট্টগ্রাম সোমবার, ১৪ জুলাই, ২০২৫

সর্বশেষ:

একদিন বৃষ্টি হলে পনেরো দিন পানিতে নিমজ্জিত থাকে সীতাকুণ্ডের ফুলতলা
সীতাকুণ্ডের ফুলতলা গ্রামে পানি নিষ্কাশন ব্যবস্থা বন্ধ করে দেয়ায় দেখা দিয়েছে জলাবদ্ধতা

একদিন বৃষ্টি হলে পনেরো দিন পানিতে নিমজ্জিত থাকে সীতাকুণ্ডের ফুলতলা

নিজস্ব সংবাদদাতা, সীতাকুণ্ড

১৮ জুন, ২০২৫ | ১২:০৭ অপরাহ্ণ

একদিন বৃষ্টি হলেই পনের দিন পানি জমে থাকে গ্রামে। ফলে কয়েকদিন বৃষ্টি হলে ওই গ্রামের বাসিন্দাদের যে কি অবর্ণনীয় দুর্ভোগ হতে পারে তা সহজেই অনুমেয়। এ কারণে বর্ষা মানেই চরম আতংক গ্রামটির হাজার হাজার মানুষের জন্য।

 

 

তাদের অভিযোগ একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠান (আকিজ গ্রুপ) পানি নিষ্কাশনের পথ বন্ধ করে স্থাপনা নির্মাণ করায় প্রতিবছর এমন দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন তারা। এ নিয়ে বহুবার প্রতিষ্ঠানটির কর্ণধারদের কাছে ধর্ণা দিলেও তারা কর্ণপাত না করায় এ দুর্ভোগ থেকে মুক্তি মিলছে না। ফলে ক্ষোভে ফুঁসছে সাধারণ মানুষ। এ চিত্র সীতাকুণ্ড উপজেলার সোনাইছড়ি ইউনিয়নের বারআউলিয়া ফুলতলা গ্রামের। মঙ্গলবার সকালেও বৃষ্টির পর এ গ্রামটি পানিতে তলিয়ে গেছে।

 

উপজেলা প্রশাসন বিষয়টি খোঁজ নিয়ে ব্যবস্থা নেয়া হবে বলে আশ্বস্ত করেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সীতাকুণ্ডের সোনাইছড়ি ইউনিয়নের ৫নং ওয়ার্ড ফুলতলা গ্রামে কয়েক বছর আগে একটি প্রতিষ্ঠান (আকিজ গ্রুপ) গোডাউন তৈরি করার পর থেকে একটু বেশি বৃষ্টি হলেই গ্রামের বাড়িঘর ও সড়ক প্লাবিত হচ্ছে। এতে গ্রামের মানুষ, শিক্ষার্থী, মসজিদের মুসল্লিসহ নানা শ্রেণির মানুষের জীবনযাত্রায় চরম দুর্ভোগ নেমে আসছে।

 

বেশ কয়েকদিন খরার পর গতকাল মঙ্গলবার সকালে এখানে মুষলধারে বৃষ্টি নামলে রাস্তা-ঘাটসহ ঘর-বাড়িতে পানি ঢুকে যায়। এ ব্যাপারে কথা বলতে ওই গোডাউনের কর্মকর্তাদের সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করলেও নিরাপত্তা কর্মীরা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশের অনুমতি দেয়নি।

 

সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ফখরুল ইসলাম বলেন, বিষয়টি জানা ছিল না। আমি এ বিষয়ে খোঁজ নিয়ে সমস্যাটি সমাধান করব।

 

পূর্বকোণ/ইবনুর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট