কক্সবাজার জেলা বিএনপির সভাপতি, সাবেক হুইপ ও সংসদ সদস্য আলহাজ শাহজাহান চৌধুরীর বিরুদ্ধে অনলাইনে প্রকাশিত ‘মিথ্যা, বিভ্রান্তিকর ও ষড়যন্ত্রমূলক’ সংবাদের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সভা করেছে উখিয়া উপজেলা বিএনপি এবং অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনসমূহ।
মঙ্গলবার (১০ জুন) বিকেলে উপজেলার প্রধান সড়কসমূহ প্রদক্ষিণ করে বিক্ষোভ মিছিলটি দলীয় কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে এক পথসভা অনুষ্ঠিত হয়। যেখানে নেতাকর্মীরা একযোগে এই ‘প্রচারণার’ তীব্র প্রতিবাদ জানান।
সভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক সরওয়ার জাহান চৌধুরী, সদস্য সচিব সুলতান মাহমুদ চৌধুরী, আহ্বায়ক কমিটির সদস্য তারেক মাহমুদ চৌধুরী রাজিব, উপজেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব সাদমান জামি চৌধুরী, ব্যারিস্টার সাফফাত ফারদিন রামিম চৌধুরী, ছাত্রদল নেতা রিদুয়ান রহমান, যুবদল নেতা রিদুয়ান বাপ্পি ও সরওয়ার সিকদার, স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা জিয়াউল হক রানা, রফিক উদ্দিন প্রমুখ।
নেতৃবৃন্দরা বক্তব্যে বলেন, শাহজাহান চৌধুরীর রাজনৈতিক ও সামাজিক ভাবমূর্তি ক্ষুন্ন করতে একটি মহল পরিকল্পিতভাবে অপপ্রচারে লিপ্ত। এই অপচেষ্টার বিরুদ্ধে আমরা রুখে দাঁড়াবো এবং প্রয়োজনে আইনি ব্যবস্থাও গ্রহণ করব। শাহজাহান চৌধুরী একজন সজ্জন ও নিবেদিতপ্রাণ রাজনীতিবিদ। তিনি জমিদার পরিবারের সন্তান হয়েও সাদামাটা জীবনযাপন করেন। রাজনৈতিক কর্মসূচির জন্য তিনি তার পৈত্রিক সম্পত্তির ৭০ ভাগ ব্যয় করেছেন। তার বিরুদ্ধে ছয়টি রাজনৈতিক মামলা রয়েছে। এই অপপ্রচারের পেছনে রয়েছে একটি আন্তর্জাতিক মাদকচক্র। যাদের সাথে স্থানীয় কিছু রাজনৈতিক নেতার যোগসাজশ রয়েছে। উদ্দেশ্য জনমত প্রভাবিত করে পুনরায় রাজনৈতিক আধিপত্য বিস্তার করা। শাহজাহান চৌধুরী ১৯৭৯ সাল থেকে চারবার এমপি নির্বাচিত হয়ে মাদক ব্যবসার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছেন। অথচ সম্প্রতি একটি অনলাইন পোর্টাল ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত সংবাদ প্রকাশ করে তার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার সম্পদ অর্জনের অভিযোগ এনেছে। যা সম্পূর্ণ মিথ্যা এবং রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। এর জন্য আদালত খুললেই সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
দায়ের করা হবে।
পূর্বকোণ/কাশেম/জেইউ/পারভেজ