কক্সবাজারের টেকনাফে বিশেষ অভিযানে ডিজিটাল ডিভাইসসহ অনলাইন জুয়া চক্রের সঙ্গে সম্পৃক্ত ৯ জন জুয়াড়িকে আটক করেছে বিজিবি।
সোমবার (২০ জুলাই) দিবাগত রাত দেড়টায় টেকনাফের ডেইলপাড়া ও সাবরাং মন্ডলপাড়া এলাকায় দুটি আস্তানায় এই অভিযান পরিচালিত হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে ৯টি মোবাইল ফোন জব্দ করা হয়েছে।
আটককৃতরা হলেন-সাবরাং ইউনিয়নের শুক্কুর আলী (২৮), সাইফুল ইসলাম (২২), জাফর আলম (২৪), সোলেমান (১৫), আব্দুল হান্নান (২৩), মোহাম্মদ ইসমাইল (৩৭) এবং কুতুপালং এফডিএমএন ক্যাম্পের রোহিঙ্গা সদস্য নূরুল হাকিম (১৯), জান্নাত উল্লাহ (২২) ও মোহাম্মদ ইউনুস (২১)।
বিজিবি জানায়, গত প্রায় ৩ মাস ধরে এই চক্রটির ওপর নিবিড় গোয়েন্দা নজরদারি রাখা হয়েছিল। গোয়েন্দা তথ্যানুযায়ী, ফিফা বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলাকে কেন্দ্র করে বিপুল পরিমাণ অর্থ লগ্নি করে অনলাইন জুয়া পরিচালনার পরিকল্পনা করছিল এই চক্রটি। এই তথ্যের ভিত্তিতে বিজিবির আভিযানিক দল সুকৌশলে তাদের আস্তানাগুলো ঘেরাও করে আটক করে।
প্রাথমিক তদন্ত ও ডিজিটাল তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণে জানা গেছে, এই চক্রটি বিভিন্ন অনলাইন বেটিং প্ল্যাটফর্মে জুয়া খেলত। অর্থ লেনদেনের জন্য তারা বিকাশ, নগদের মতো মোবাইল ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিস এবং কয়েক জন BINANCE ও BYBIT-এর মতো ক্রিপ্টোকারেন্সি প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করত। তারা মূলত টেলিগ্রাম ও হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপের মাধ্যমে নিজেদের কার্যক্রম পরিচালনা করত।
টেকনাফ ব্যাটালিয়ন ২ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্নেল মো. হানিফুর রহমান ভূঁইয়া পিএসসি এই অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, অনলাইন জুয়াসহ যেকোনো ধরনের সীমান্ত অপরাধ দমনে বিজিবি সর্বদা তৎপর রয়েছে। আটককৃত আসামিদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের করে টেকনাফ মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
পূর্বকোণ/সিজান/পারভেজ
















