চট্টগ্রাম বুধবার, ২৬ মার্চ, ২০২৫

টেকনাফে অপহৃত যুবক উদ্ধার, অস্ত্রসহ গ্রেপ্তার ৩

কক্সবাজার প্রতিনিধি

৮ মার্চ, ২০২৫ | ৫:০৫ অপরাহ্ণ

কক্সবাজারের টেকনাফে নৌবাহিনী ও পুলিশের যৌথ অভিযানে আরেফুল ইসলাম শুভ (২৫) নামে অপহৃত যুবককে উদ্ধার করা হয়েছে। এসময় তিন অপহরণকারীকেও গ্রেপ্তার করা হয়েছে। উদ্ধার আরেফুল ইসলাম শুভ নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার বাসিন্দা।

 

গ্রেপ্তার অপহরণকারীর হলো-বালুখালী এলাকার বাসিন্দা মৃত আবুল কাসেমের হেলাল উদ্দিন (৪৬), নাজির হোসেনের ছেলে আলতাস (৪৫) ও ইকরামের পুত্র মুজিব (৪২)। তিনজনই টেকনাফের হোয়াইক্যং ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা। তাদের বিরুদ্ধে হত্যা, অপহরণ, মাদক ও চোরাচালানসহ একাধিক মামলা রয়েছে।

 

শনিবার (৮ মার্চ) ভোর রাতে হোয়াইক্যং ইউনিয়নের বালুখালী এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

 

পুলিশ জানায়, শুভ গত ৩ মার্চ কাজের সন্ধানে টেকনাফের বাসিন্দা মজিবের কাছে এসেছিলেন। কিন্তু মজিব তাকে কাজ না দিয়ে হেলাল উদ্দিনের আস্তানায় একটি ঘরে তালাবদ্ধ করে রাখেন। পরে চক্রটি শুভর পরিবারের কাছে ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। আজ ভোররাতে অভিযান চালিয়ে অপহৃত শুভ নামে ওই ব্যক্তিকে উদ্ধার করা হয়। এসময় অপহরণকারী হেলাল উদ্দীনও তার দুই সহযোগীকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে হেলাল উদ্দিনের বাড়ি ও আশেপাশের এলাকা তল্লাশি করে মাটির নিচে পুঁতে রাখা অবস্থায় ৪টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ৭ রাউন্ড তাজা গুলি উদ্ধার করা হয়।

 

পুলিশ আরও জানায়, আটকদের বিরুদ্ধে এর আগেও হত্যা, অপহরণ, মাদক ও চোরাচালানসহ একাধিক মামলা রয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য টেকনাফ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

পূর্বকোণ/পিআর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট