চট্টগ্রাম রবিবার, ২০ জুলাই, ২০২৫

সর্বশেষ:

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ফের বসছে ঐকমত্য কমিশন
সংগৃহীত ছবি

রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ফের বসছে ঐকমত্য কমিশন

অনলাইন ডেস্ক

১৫ জুন, ২০২৫ | ১১:৪৯ অপরাহ্ণ

রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আবারও বৈঠকে বসতে যাচ্ছে জাতীয় ঐক‍্যমত‍্য কমিশন। আগামী মঙ্গলবার (১৭ জুন) থেকে তিন দিনব্যাপী ওই বৈঠক শুরু হতে যাচ্ছে। এবারের বৈঠকে প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ কতদিন হবে, সে বিষয়ে আলোচনার পাশাপাশি সংবিধানের মূলনীতি ও রাষ্ট্রপতি নির্বাচন পদ্ধতি নিয়েও আলোচনা হবে।

 

এর মধ্যে মঙ্গলবারের (১৭ জুন) বৈঠকে আগের অসমাপ্ত আলোচনার সমাপ্তি হবে। পাশাপাশি এদিন সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ, স্থায়ী কমিটির সভাপতি মনোনয়ন, নারী প্রতিনিধিত্ব নিয়েও আলোচনা হবে।

 

এছাড়াও দ্বিকক্ষ বিশিষ্ট সংসদ (নিম্নকক্ষ ও উচ্চকক্ষ) ও প্রধান বিচারপতি নিয়োগ প্রক্রিয়ার বিষয়টিও মঙ্গলবারের বৈঠকের আলোচ্যসূচির মধ্যে রয়েছে।

 

এদিকে বুধবারের (১৮ জুন) বৈঠকে আগের আলোচনার সমাপ্তির পাশাপাশি জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল (এনসিসি), রাষ্ট্রপতি নির্বাচন পদ্ধতি, জেলা সমন্বয় কাউন্সিলের বিষয়ে রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা হবে।

অন্যদিকে আগামী বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে বৈঠকে আগের অসমাপ্ত আলোচনার সমাপ্তিকরণ ছাড়াও প্রধানমন্ত্রীর মেয়াদ, সংবিধানের মূলনীতি ও নির্বাচনী এলাকার সীমানা নির্ধারণের বিষয়ে আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে।

 

পূর্বকোণ/জেইউ/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট