চট্টগ্রাম সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫

সর্বশেষ:

গুগল-ফেসবুকে বিজ্ঞাপন পেমেন্ট সহজ করল বাংলাদেশ ব্যাংক
ফাইল ছবি

বুধ ও বৃহস্পতিবার সীমিত পরিসরে ব্যাংক খোলা

অনলাইন ডেস্ক

১০ জুন, ২০২৫ | ১০:২৮ অপরাহ্ণ

ঈদুল আজহা উপলক্ষে টানা ১০ দিনের ছুটির মাঝেও আমদানি-রপ্তানি ও বৈদেশিক লেনদেন নিশ্চিত করতে বুধবার (১১ জুন) ও বৃহস্পতিবার (১২ জুন) সীমিত পরিসরে খোলা থাকবে দেশের কিছু ব্যাংক শাখা।

 

বাংলাদেশ ব্যাংক জানিয়েছে, ওষুধ শিল্পসহ আমদানি-রপ্তানিমুখী শিল্প প্রতিষ্ঠান ও গ্রাহকদের গুরুত্বপূর্ণ লেনদেন নির্বিঘ্ন করতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ জন্য ঢাকা, চট্টগ্রাম ও দেশের অন্যান্য প্রধান বাণিজ্যিক অঞ্চলে ব্যাংকের অনুমোদিত ডিলার (এডি) শাখাগুলো স্ব-স্ব বিবেচনায় খোলা রাখা যাবে।

 

ওই দুই দিনে ব্যাংক অফিস খোলা থাকবে সকাল ১০টা থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত। তবে লেনদেনের সময় নির্ধারণ করা হয়েছে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত।

 

এর আগে ২৫ মে বাংলাদেশ ব্যাংকের অফসাইট সুপারভিশন বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করা হয়। এতে বলা হয়, ব্যাংক কোম্পানি আইন, ১৯৯১-এর ৪৫ ধারা অনুযায়ী জনস্বার্থে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। নির্দেশনাটি দেশের সব তফসিলি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে পাঠানো হয়েছে।

বাংলাদেশ ব্যাংক আরও জানিয়েছে, ছুটির দিনে দায়িত্ব পালন করা ব্যাংক কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সরকারি বিধি অনুযায়ী ভাতা ও অন্যান্য সুযোগ-সুবিধা পাবেন।

 

পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট