চট্টগ্রাম শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

জিইসি মোড়ে ওয়েল ফুডসহ ৫ দোকানিকে জরিমানা
নগরীর জিইসি মোড়ে ভ্রামামাণ আদালতের অভিযান

জিইসি মোড়ে ওয়েল ফুডসহ ৫ দোকানিকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক

১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | ১০:০০ অপরাহ্ণ

ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে নগরের জিইসি মোড়ের ওয়েল ফুডসহ পাঁচ দোকানিকে বিভিন্ন অনিয়মের দায়ে জরিমানা করা হয়। সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) জেলা প্রশাসক ও বিএসটিআইয়ের যৌথ অভিযানে ভোক্তাস্বার্থবিরোধী নানা অনিয়মের দায়ে এই জরিমানা করা হয়।

 

অভিযানে প্রথমে জিইসি মোড় এলাকার এশিয়ান কাবাব রেস্টুরেন্টে খাবার পরিবেশনের পরিবেশ অত্যন্ত অপরিচ্ছন্ন এবং লাইসেন্সের মেয়াদ না থাকায় ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। পরে একই এলাকায় ২টি ফলের দোকানে গিয়ে দেখা যায়, দোকানগুলোর বৈধ লাইসেন্স নেই এবং গ্রাহকদের জন্য কোনো মূল্য তালিকা প্রদর্শিত হচ্ছে না। এ কারণে ২ দোকানকে জরিমানা করা হয় ১০ হাজার টাকা।

 

অভিযানের ওয়েল ফুড নামের এক প্রতিষ্ঠানে বাজারজাত করা বিভিন্ন খাদ্যপণ্যের মোড়কে বিএসটিআই অনুমোদিত চিহ্ন নেই। ভোক্তাদের প্রতারণা ও জনস্বাস্থ্যের ঝুঁকির আশঙ্কায় প্রতিষ্ঠানটিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয় এবং অনুমোদনহীন পণ্য জব্দ করা হয়।

 

অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট জাকিয়া মুনতাহিনা ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. মঈনুল হাসান। এ সময় তাদের সঙ্গে বিএসটিআই ও পুলিশ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 

ভ্রাম্যমাণ আদালতের নেতৃত্বদানকারী নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটরা জানান, জিইসিতে ৫ দোকানে অনিয়মের দায়ে ৬০ হাজার ১ শত টাকা জরিমানা করা হয়েছে। নগরের বিভিন্ন খাদ্য ও নিত্যপণ্যের দোকানে নিয়মিতভাবে এ ধরনের অভিযান চালানো হবে। ভোক্তাদের সঠিক মানের পণ্য সরবরাহ নিশ্চিত করা এবং বাজারে শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনাই এ অভিযানের মূল উদ্দেশ্য।

 

পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট