চট্টগ্রাম বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

মহেশখালীতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন

মহেশখালীতে ভাইয়ের হাতে ভাই খুন

মহেশখালী সংবাদদাতা

৬ অক্টোবর, ২০২৫ | ১:৩৭ অপরাহ্ণ

কক্সবাজারের মহেশখালী উপজেলার হোয়ানক ইউনিয়নের হরিয়ারছড়া গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে দুই ভাইয়ের সংঘর্ষে ফোরকান (৬০) নামের এক ব্যক্তি নিহত হয়েছেন।

 

রবিবার (৫ অক্টোবর) রাতে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। 

 

জানা যায়, উপজেলার হোয়ানক ইউনিয়নের হরিয়ারছড়া এলাকায় দুই ভাই আবুল কালাম ও মুহাম্মদ ফোরকানের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। বিভিন্ন সময় দুই জনের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনাও ঘটে। তবে ঘটনাটি একসময় চরম মারমুখী পর্যায়ে রূপ নেয়। গত ২৯ সেপ্টেম্বর আবুল কালাম এবং ফোরকানের মধ্যে ফের সংঘর্ষ হয়। এসময় কালাম ফোরকনাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে।

 

ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার করে প্রথমে তাকে মহেশখালী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়। পরে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সেখানে তার মৃত্যু হয়। এদিকে ফোরকানের মৃত্যুর খবর ছড়িয়ে পড়লে উত্তেজিত জনতা হত্যাকারীদের ঘরে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর চালায় বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

 

মহেশখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মঞ্জুরুল হক মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, হত্যাকারীদের গ্রেপ্তারে পুলিশ অভিযান চালাচ্ছে।

পূর্বকোণ/পিআর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট