চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ০৪ আগস্ট, ২০২৬

সর্বশেষ:

টেকনাফে চুরি-ছিনতাই হওয়া ১৬ মোবাইল ফিরিয়ে দিল

টেকনাফ সংবাদদাতা

৩০ জানুয়ারি, ২০২৫ | ৮:২৭ অপরাহ্ণ

কক্সবাজারের টেকনাফে বিভিন্ন সময় ডাকাতি, ছিনতাই, চুরি ও হারিয়ে যাওয়া ১৬টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করেছে ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)। এসব মোবাইল ফোন মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করে টেকনাফ ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ান (এপিবিএনের) অধিনায়ক (অ্যাডিশনাল ডিআইজি) মোহাম্মদ কাউছার সিকদার জানান, বৃহস্পতিবার বিকেলে ১৬ আমর্ড পুলিশ ব্যাটালিয়ানের এপিবিএনের সাইবার দলটি তথ্য প্রযুক্তি ব্যবহার করে বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ডাকাতি, চুরি, ছিনতাই ও হারিয়ে যাওয়া ১৬টি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়। পরে ব্যাটালিয়নের অফিস কক্ষে প্রকৃত মালিকের কাছে মোবাইল ফোনগুলোর যাবতীয় কাগজপত্র যাচাই-বাছাই শেষে স্ব-স্ব মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এসময় উপস্থিত ছিলেন টেকনাফ ১৬ এপিবিএন ব্যাটালিয়নের অপস্ এন্ড ইন্টেলিজেন্স ইনচার্জ এসআই (নিরস্ত্র) রিয়াদ হোসেন, এএসআই (নিরস্ত্র) মো. এনাম সিদ্দিকীসহ সাইবার সেলের সদস্যগণ।

ইমন নামে একজন মোবাইলে মালিক বলেন, ‘কোন প্রকার টাকা খরচ ছাড়া হারিয়ে যাওয়া মোবাইল ফোন ফিরে পেয়েছি। ১৬ এপিবিএন প্রযুক্তি ব্যবহার করে মোবাইল উদ্ধার করে প্রকৃত মালিকের হাতে তুলে দিয়েছেন।

মোহাম্মদ কাউছার সিকদার জানান, ১৬ এপিবিএন পুলিশ জনগণের পাশে রয়েছে। যেকোন মুহূর্তে আমাদের পুলিশ দেশের স্বার্থে, জনগণের স্বার্থে কাজ করে যাবে।

পূর্বকোণ/কাশেম/এএইচ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট