
বৃহস্পতিবার রাত থেকেই ১০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে ইসরায়েল ও লেবানন। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এ কথা জানিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ও লেবাননের প্রধানমন্ত্রী জোসেফ আউনের সঙ্গে ফোনালাপ কথা বলেন ট্রাম্প। এরপরই যুদ্ধবিরতির এই সিদ্ধান্তের কথা জানান তিনি।
মার্কিন প্রেসিডেন্ট নিজস্ব সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ট্রুথ সোশ্যালে বলেন, ইসরায়েল ও লেবানন ১০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে। বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ১২টা (ইস্টার্ন টাইম বিকাল ৫টা) থেকেই কার্যকর হচ্ছে এই যুদ্ধবিরতি।
এদিকে, মার্কিন সংবাদমাধ্যম অ্যাক্সিওস-এর প্রতিবেদক বারাক রাভিদ একটি ইসরায়েলি নিরাপত্তা সূত্রের বরাত দিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে প্রকাশিত এক পোস্টে এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেছেন, বৃহস্পতিবার রাতে ইসরায়েল ও লেবাননের মধ্যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণা হতে পারে।
ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্সও একটি ইসরায়েলি সূত্রের বরাত দিয়ে জানিয়েছে, ১৬ এপ্রিল রাতের মধ্যেই যুদ্ধবিরতি ঘোষণা করা হবে বলে আশা করা হচ্ছে। সূত্র: খালিজ টাইমস
পূর্বকোণ/এএইচ