চট্টগ্রাম বুধবার, ২১ মে, ২০২৫

সর্বশেষ:

লস্কর ই-তৈয়বার শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লালি নিহত
অভিযানের সময় ভারতীয় সেনারা

লস্কর ই-তৈয়বার শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লালি নিহত

অনলাইন ডেস্ক

২৫ এপ্রিল, ২০২৫ | ৫:৫২ অপরাহ্ণ

কাশ্মীরের পেহেলগামে সন্ত্রাসী হামলায় জড়িতদের চিহ্নিত ও নির্মূলে ভারতীয় সেনাবাহিনীর অভিযানে লস্কর-ই-তৈয়বার (এলইটি) শীর্ষ কমান্ডার আলতাফ লালি নিহত হয়েছেন। খবর ইন্ডিয়াটুডের।

 

শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) সকালে সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যে সন্ত্রাসীদের অবস্থান নিশ্চিত হয় ভারতীয় সেনাবাহিনী। পরে জম্মু ও কাশ্মীর পুলিশের যৌথ অভিযানে বান্দিপোরায় এনকাউন্টারে নিহত হন তিনি। 

 

একটি সূত্রের বরাত দিয়ে ইন্ডিয়া টুডে জানায়, নিরাপত্তা বাহিনী যে সন্ত্রাসীদের ধাওয়া করছিল তাদের মধ্যে একজন গুলিতে আহত হন। এসময় সংঘর্ষে দুই ভারতীয় পুলিশ সদস্য আহত হন। 

 

এদিকে ইতিমধ্যে সেনাপ্রধান জেনারেল উপেন্দ্র দ্বিবেদী শ্রীনগরে পৌঁছেছেন এবং তাকে বান্দিপোরায় চলমান অভিযান সম্পর্কে জানানো হয়েছে। সেখানে তিনি পরিস্থিতির একটি বিস্তৃত নিরাপত্তা পর্যালোচনা করবেন এবং পেহেলগাম সন্ত্রাসী হামলার পেছনে সন্দেহভাজন লস্কর-ই-তৈবার সন্ত্রাসীদের খুঁজে বের করার অভিযানের অগ্রগতি মূল্যায়ন করবেন।

 

আরেকটি ঘটনায়, শুক্রবার পেহেলগাম হামলায় জড়িত সন্দেহে দুই সন্ত্রাসীর বাড়ি নিরাপত্তা বাহিনী এবং জম্মু ও কাশ্মীর কর্তৃপক্ষ ধ্বংস করে দিয়েছে। বিজবেহারায় লস্কর সন্ত্রাসী আদিল হুসেন থোকারের বাসভবনটি আইইডি ব্যবহার করে উড়িয়ে দেওয়া হয়। অন্যদিকে ত্রালে আসিফ শেখের বাড়িটি বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়।

 

 

পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ

শেয়ার করুন