ওমানে পানির ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে শ্বাসরুদ্ধ হয়ে দুই প্রবাসীর মৃত্যু হয়েছে। স্থানীয় সময় শনিবার (৯ মার্চ) ওমানের পানজা শহরে এই মর্মান্তিক ঘটনা ঘটে।
নিহতরা হলেন, চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার দৌলতপুর গ্রামের মো. সায়মন (২৫) ও রাউজানের মো. জসীম (৪৫)। বর্তমানে তাদের মরদেহ ওমানের একটি হাসপাতালে আছে।
রাউজানের ওমান প্রবাসী মো. সাইদ জানান, শনিবার রাত ১২টার দিকে তারা পানির ট্যাংক পরিষ্কারের কাজ করতে যান। প্রথমে সায়মন নিচে নামেন, তিনি নিচ থেকে ওপরে ওঠে না আসায় পরে জসীম দেখতে যান। তিনিও আর নিচ থেকে উপরে ওঠে আসেননি। পরে পুলিশকে খবর দেওয়া হলে তারা এসে ঘটনাস্থল থেকে মৃত অবস্থায় তাদের উদ্ধার করেন।
ধারণা করা হচ্ছে ট্যাংকের ভিতরে শ্বাসরুদ্ধ হয়ে তাদের মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া নিহত মো. জসীম রাউজানে বসবাস করলেও তার নিজ বাড়ি বরিশাল বলে তিনি জানিয়েছেন।
পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ