চট্টগ্রাম সোমবার, ২৯ মে, ২০২৩

সর্বশেষ:

ফাইল ফটো

৮ মে, ২০১৯ | ১২:২৩ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

বিমানবন্দরে ২৪ স্বর্ণের বারসহ চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার

বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইট থেকে ২৪টি স্বর্ণবারসহ এক চীনা নাগরিককে আটক করেছে বিমান বন্দর কাস্টমস। বুধবার সকাল ৭টা ১০ মিনিটে চট্টগ্রামের শাহ আমানত বিমানবন্দর থেকে তাকে আটক করা হয়। চট্টগ্রাম কাস্টমসের ডেপুটি কমিশনার নূর উদ্দিন মিলন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ।

আটক চীনা নাগরিকের নাম ফ্যান রুংগুই। তিনি চার্জার লাইটে করে স্বর্ণের বারগুলো নিয়ে আসেন। জব্দ করা সোনার ওজন ২ কেজি ৮০০ গ্রাম। তাকে পতেঙ্গা থানা ‍পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে।

কাস্টমসের ডেপুটি কমিশনার নূর উদ্দিন মিলন জানান, আটক চীনা নাগরিক ২০১৮-১৯ সালে ৪৩ বার বাংলাদেশে যাওয়া-আসা করেছেন। তার পাসপোর্ট থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

তিনি জানান, আটক ফ্যান রুইগুই এদেশে কার কাছে এসেছেন কিংবা কোনো ব্যবসার সঙ্গে জড়িত কিনা, তার গন্তব্য কোথায়- কোনো তথ্যই দিচ্ছেন না।

জানা গেছে, চীনা নাগরিকের আচরণ সন্দেহজনক হওয়ায় তাকে আটক করে কাস্টমস পুলিশ। পরে তার সঙ্গে থাকা লাগেজ চেক করে। সেখানে চার্জার লাইটের ভেতর ২৪টি সোনার বার পাওয়া যায়।

এ ঘটনায় পতেঙ্গা থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট