
চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে ২২ লাখ টাকা মূল্যের ৪টি ট্রলিং জাল, বিপুল পরিমাণ সামুদ্রিক মাছ ও ইঞ্জিনচালিত ১টি আর্টিসনাল ট্রলিং বোট জব্দ করেছে কোস্ট গার্ড। এ সময় জেলেরা বোট ফেলে পালিয়ে যায়।
মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) কোস্টগার্ড মিডিয়া কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সিয়াম-উল-হক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি বলেন, গতকাল সোমবার দিবাগত রাত ৩ টার দিকে বাঁশখালীর খাটখালী মোহনায় এলাকায অতিক্রম করার সময় একটি মাছ ধরার ইঞ্জিনচালিত আর্টিসনাল মাছ ধরার বোটকে সংকেত দিলে সেটি পালানোর চেষ্টা করে। ধাওয়া দিয়ে ইঞ্জিনচালিত আর্টিসনাল বোটটিকে আটকে তল্লাশি করে ২২ লাখ টাকা মূল্যের ৪টি ট্রলিং জাল, সামুদ্রিক বিভিন্ন প্রজাতির ২ হাজার ৮০০ কেজি মাছসহ ট্রলিং বোটটি জব্দ করা হয়।
তিনি আরও বলেন, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার উপস্থিতিতে অভিযানে ট্রলিং বোট সরঞ্জামাদি, অপসারণ করা হয়। জব্দ করা মাছ নিলামে তুলে বিক্রি করা হয়েছে। বিক্রির টাকার সরকারি কোষাগারে জমা করা হয়েছে।
পূর্বকোণ/পিআর/এএইচ