
চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি ও খাগড়াছড়ির লক্ষীছড়ির সীমান্তবর্তী সর্তাখাল থেকে ঝিরিপথে পাচারকৃত বিপুল পরিমাণ অবৈধ কাঠ জব্দ করেছে সেনাবাহিনীর সদস্যরা।
বুধবার (১৭ ডিসেম্বর) উপজেলার খিরাম ইউনিয়নের মগকাটা এলাকায় পরিচালিত এক অভিযানে ঘটনাস্থল থেকে ১৪৩ পিস অবৈধ গোলকাঠ উদ্ধার করা হয়।
সেনাবাহিনীর খিরাম ক্যাম্প সূত্র জানায়, উদ্ধার করা কাঠ পরবর্তীতে চট্টগ্রাম উত্তর বন বিভাগের হাটহাজারী রেঞ্জের আওতাধীন সর্তা বন বিভাগের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
সর্তা বনবিট কর্মকর্তা রবিউল ইসলাম কাঠ আটকের সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, সেগুন, গামারিসহ বিভিন্ন প্রজাতির ১৪৩ টুকরো (১৯৮.৯১ ঘনফুট) কাঠ গতকাল বুধবার রাতে আটক করে সর্তা বিটে নিয়ে আসা হয়। তবে পাচার কাজে জড়িত কাউকে পাওয়া যায়নি। কাঠ উদ্ধারের ঘটনায় বন আইনে মামলা দায়ের করা হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, এই কাঠ পাচারের সঙ্গে ইউপিডিএফ সশস্ত্র সন্ত্রাসী গোষ্ঠী এবং কিছু অসাধু ব্যবসায়ী জড়িত থাকতে পারে।
পূর্বকোণ/পিআর