
চট্টগ্রামের সাতকানিয়ায় মানহীন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে চানাচুর উৎপাদনের দায়ে একটি চানাচুর উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠানকে দুই লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।
সোমবার (৮ ডিসেম্বর) সকাল ১১টার দিকে উপজেলার কেঁওচিয়া ইউনিয়নের দস্তিদার হাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে এই জরিমানা করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট খোন্দকার মাহমুদুল হাসান।
তিনি বলেন, মানহীন ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে চানাচুর, চিপস, মুড়ির মোয়াসহ বিভিন্ন শিশু খাদ্য উৎপাদনের অভিযোগে রফিক চানাচুর নামে একটি কারখানায় অভিযান পরিচালনা করা হয়েছে। এ সময় কারখানাটিতে স্বাস্থ্যসম্মত পরিবেশের অভাব, অপরিষ্কার কাঁচামাল ব্যবহার এবং মান নিয়ন্ত্রণ ছাড়াই বাজারে পণ্য সরবরাহ করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। অভিযানের সহযোগিতা করেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী ও স্যানেটারি ইন্সপেক্টর।
পূর্বকোণ/পিআর