
কক্সবাজারের টেকনাফে মানব পাচারের চেষ্টাকালে ৩ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে বিজিবি। এই সময় পাচারের জন্য জড়ো করা ২৯ নারী-পুরুষ ও শিশুকে উদ্ধার করা হয়।
মানব পাচার চেষ্টার অভিযোগে আটক ব্যক্তিরা হলেন মো. সলিম (৩৫), মো. নুরুল আবছার (১৯) ও মনসুর আলম (২২)। তাদের মধ্যে সলিম ও আবছার টেকনাফ সদর মহেশখালীয়াপাড়ার বাসিন্দা এবং মনসুর উখিয়া কুতুপালং রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বাসিন্দা।
অভিযান টের পেয়ে পালিয়ে যাওয়া মানব পাচারকারী চক্রের সদস্য টেকনাফ সদর ইউনিয়নের মহেশখালীয়াপাড়ার বাসিন্দা মো. মাহমুদুল হক (৩১), সৈয়দুল ইসলাম (৩৭), আজিজুল হক (৩০) এবং আরও ৬-৭ জন অজ্ঞাতনামা সদস্য পালিয়ে যান।
বুধবার (২২ অক্টোবর) দুপুরে টেকনাফ ব্যাটালিয়ন (২ বিজিবি) অধিনায়ক লে. কর্নেল আশিকুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পাচারকারীরা ২৯ জন ভুক্তভোগীকে সাগর দিয়ে মালয়েশিয়া পাচারের জন্য জড়ো করছিল। খবর পেয়ে পাচারের শিকার ২৯ জনকে উদ্ধার করি। এই সময় ঘটনাস্থল থেকে ১টি চাকু, ১টি মোটরসাইকেল ও ১টি ইঞ্জিন চালিত নৌকাসহ ৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়।
আশিকুর রহমান বলেন, উদ্ধার ২৯ জনকে আইনি প্রক্রিয়া শেষে কর্তৃপক্ষের কাছে হস্তান্তর করা হবে এবং আটক পাচারকারীদের বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন।
পূর্বকোণ/পারভেজ