
কক্সবাজারের পেকুয়ায় ভোলা খালের জেগে উঠা চরে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে উপজেলা প্রশাসন।
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) বিকাল ৫টায় উপজেলার বারবাকিয়া বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন পেকুয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নুর পেয়ারা বেগম।
অভিযানে ভোলা খালের চর এলাকার বারবাকিয়া বাজার অংশে অবৈধভাবে নির্মাণাধীন একটি পাকা দোকান ঘর গুড়িয়ে দেওয়া হয়।
ভূমি অফিসের উপ-সহকারী আফছার কামাল জানান, শিলখালী ইউনিয়নের মাঝের ঘোনা এলাকার সৌদি প্রবাসী আবদুল শুক্কুর ভোলা খালের জায়গা দখল করে দোকান নির্মাণ করে আসছিল। বহুবার নিষেধ সত্ত্বেও অবৈধ নির্মাণ কাজ চলতে থাকে।
উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) নুর পেয়ারা বেগম বলেন, জেলা প্রশাসনের নির্দেশনা মোতাবেক নদীর চরে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করব। রাতের অন্ধকারে কেউ নদীর জায়গা দখল করতে পারবে না। আজকের এই উচ্ছেদ অভিযানই তার প্রমাণ। ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
পূর্বকোণ/এমরান/জেইউ/পারভেজ