
দুপুরে ব্যস্ত বাজার, চারপাশে মানুষের ভিড়। এমন সময় মিরসরাই পৌরসদরে এক দোকানের সামনে সাংবাদিক আশরাফকে জনৈক ইকবাল হোসেন ঈমন (২৮) নামে একজন প্রকাশ্যে তুলে নেওয়ার হুমকি দিলয়েছেন। কারণ—তিনি নাকি সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও মাদক কারবার নিয়ে লিখেছেন সংবাদপত্রে।
রবিবার বিকাল ৩টার দিকে চট্টগ্রামের মিরসরাই পৌরসদরের ফেয়ার কসমেটিকসের সামনে এই ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগী সাংবাদিক আশরাফ মিরসরাই থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। তিনি জানান, মিঠাছরা বাজারের ইকবাল হোসেন মিঠু (৩৫), ইকবাল হোসেন ভূঁইয়া (৩২) ও ইকবাল হোসেন ঈমনদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন জাতীয় দৈনিকে সংবাদ প্রকাশ করায় তারা ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। ঈমন তাকে গাজীপুর সাংবাদিক হত্যার স্টাইলে তুলে নেওয়ার হুমকি দেন।
আশরাফ বলেন, সাংবাদিকতা জীবনের শুরু থেকেই তিনি অন্যায় ও সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে সোচ্চার। মজলুম ও নির্যাতিত মানুষের পক্ষে সংবাদ প্রকাশ করাই তার নীতি।
মিরসরাই থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আতিকুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
পূর্বকোণ/সময়/জেইউ/পারভেজ