চট্টগ্রামে কর্ণফুলী নদীর রাঙ্গুনিয়ার গোডাউন ব্রিজ এলাকায় জেলের জালে উঠে এল সামাপ্রু মারমা (৬৫) নামের এক উপজাতী নারীর মরদেহ।
শনিবার (৫ এপ্রিল) ভোর ৭টার দিকে একদল ছেলে জাল টানার সময় মরদেহটি দেখতে পেয়ে উদ্ধার করে।
নিহত সামাপ্রু মারমা রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়ার ৯৬নং কলমপতি বড়পাড়া গ্রামের সুইচাবাই চৌধুরীর মেয়ে।
স্থানীয়রা জানান, মরদেহটি উদ্ধারের পর একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশায় করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। পরে থানায় জানালে পুলিশ লাশ থানায় নিয়ে যায়। লাশের সাথে একটি জাতীয় পরিচয়পত্র পাওয়া গেলে তার নাম ঠিকানা জানা যায়।
এদিকে, নিহতের মেয়ের জামাই কলমপতি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আতুশি মারমা জানান, তার শাশুড়ির মানসিক সমস্যা রয়েছে। ভোরে আজানের আগে তিনি কাউকে কিছু না বলে ঘর থেকে বের হন। এরপর থেকে তাকে আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছিল না।
রাঙ্গুনিয়া মডেল থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) সুজন হালদার বলেন, লাশ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসা হয়েছে। তার স্বজনদের খবর দেয়া হয়েছে। তাদের সাথে কথা বললে মৃত্যুর কারণ জানা যাবে।
পূর্বকোণ/ইবনুর