
পদত্যাগ করছেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান। আজ শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) তিনি পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন।
ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল জহিরুল ইসলাম সুমন গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এর আগে, গত ৫ নভেম্বর অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান জানিয়েছিলেন যে, তিনি ঝিনাইদহ-১ আসন থেকে বিএনপির হয়ে জাতীয় নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন এবং তার আগে তিনি পদত্যাগ করবেন।
ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল জহিরুল ইসলাম সুমন বলেন, ‘অ্যাটর্নি জেনারেল (অ্যাডভোকেট মো. আসাদুজ্জামান) ইতোমধ্যে পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। শিগগির রাষ্ট্রপতির কাছে পদত্যাগপত্র পাঠানো হবে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য তিনি পদত্যাগ করছেন।’
পরবর্তী অ্যাটর্নি জেনারেল কে হবেন, জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘আমি জানি না।’
সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আসাদুজ্জামানকে গত বছরের ৮ আগস্ট অ্যাটর্নি জেনারেল হিসেবে নিয়োগ দিয়েছিল অন্তর্বর্তী সরকার। এর আগে তিনি বিএনপির মানবাধিকারবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন।
পূর্বকোণ/পারভেজ