চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ০৮ এপ্রিল, ২০২৫

সর্বশেষ:

নাম না দিয়ে গ্রুপ তৈরি করা যাবে হোয়াটসঅ্যাপে

অনলাইন ডেস্ক

২৫ আগস্ট, ২০২৩ | ৫:৫৮ অপরাহ্ণ

নাম না দিয়ে গ্রুপ তৈরি করার সুযোগ আসছে হোয়াটসঅ্যাপে। প্রযুক্তি বিষয়ক নিউজপোর্টাল টেকক্রাঞ্চের সূত্রে জানা গেছে, মেটার সিইও মার্ক জাকারবার্গ তার ফেসবুক পোস্টের মাধ্যমে এই ঘোষণা দিয়েছেন।

সংবাদ মাধ্যমটি জানায়, এক্ষেত্রে অবশ্য একটি সীমাবদ্ধতা আছে। তা হলো নাম দেওয়া গ্রুপে যেখানে সর্বোচ্চ ১ হাজার ২৪ জনকে সদস্য করার সুযোগ রয়েছে সেখানে এই নামহীন গ্রুপে সর্বোচ্চ ছয় জনকে সদস্য করা যাবে। এছাড়া হোয়াটসঅ্যাপ এই নামহীন গ্রুপকে একটি অটো জেনারেটেড নাম দিয়ে দেবে। এটি নির্ভর করবে যে সদস্যদের নিয়ে গ্রুপ তৈরি করা হচ্ছে তাদের নাম কিভাবে সেভ করা আছে। মূলত তাদের নামের উপর ভিত্তি করেই স্বয়ংক্রিয়ভাবে নামটি তৈরি হবে।

সংবাদ মাধ্যম এনগেজেট জানায়, নামহীন এই গ্রুপ যে সদস্যদের নিয়ে তৈরি করা হবে সেসব সদস্যর কারও কাছে যদি গ্রুপ ক্রিয়েটরের নাম সেভ করা না থাকে তাহলে তিনি ক্রিয়েটরের নম্বরটি দেখতে পাবেন। টেকক্রাঞ্চ আরও জানায়, আগামী কয়েক সপ্তাহের মধ্যে ফিচারটি বিশ্বব্যাপী চালু হবে।

 

পূর্বকোণ/সাফা/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট