চট্টগ্রাম শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

চট্টগ্রাম সিটি মেয়রের সাথে লন্ডনে বিবিসিসিআইয়ের মতবিনিময়

চট্টগ্রাম সিটি মেয়রের সাথে লন্ডনে বিবিসিসিআইয়ের মতবিনিময়

অনলাইন ডেস্ক

২৩ নভেম্বর, ২০২৫ | ১২:১৪ পূর্বাহ্ণ

ব্রিটিশ বাংলাদেশ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রি লন্ডন অফিসে সম্প্রতি চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ড. শাহাদাত হোসেনের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এতে সভাপতিত্ব করেন বিবিসিসিআই সভাপতি রফিক এম. হায়দার। সঞ্চালনা করেন প্রতিষ্ঠানের পরিচালক ও গ্লোবাল ট্রেড স্ট্র্যাটেজিস্ট মিসবাহ চৌধুরী।

এসময় স্বাগত বক্তব্য প্রদান করেন- সিনিয়র পরিচালক আবুল কালাম আজাদ, এছাড়া বক্তব্য রাখেন- সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীর হক, সহ-সভাপতি আবুল হায়াত নুরুজ্জামান, রাজনৈতিক বিশ্লেষক ড. মুজিব এম. রহমান, ব্রিটিশ বাংলাদেশি সলিসিটরস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি আব্দুল গাফ্ফার, আশিকুর রহমান, ফাইন্যান্স ডিরেক্টর হেলাল উদ্দিন খান, সাবেক সভাপতি এস. বি. ফারুকসহ বেশ কয়েকজন কমিউনিটি নেতা।পবিত্র কোরআন থেকে তিলাওয়াত করেন মাওলানা ওয়াহিদ সিরাজী।

মতবিনিময় সভায় মেয়র ড. শাহাদাত হোসেন চট্টগ্রামের বিনিয়োগ সম্ভাবনার নানা দিক তুলে ধরে তিনি বলেন, চট্টগ্রাম অর্থনৈতিক অঞ্চল, তথ্যপ্রযুক্তি, পর্যটন, ফাইভ-স্টার হোটেল এবং নবায়নযোগ্য সবুজ জ্বালানি খাতে বিনিয়োগের জন্য অত্যন্ত সম্ভাবনাময় একটি শহর। তিনি যুক্তরাজ্যপ্রবাসী বিনিয়োগকারীদের এসব খাতে বিনিয়োগের আহ্বান জানান।

সভায় বিবিসিসিআই চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের সঙ্গে একটি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের আগ্রহ প্রকাশ করে। এই সহযোগিতার আওতায় চট্টগ্রামের তরুণদের দক্ষতা উন্নয়নে বিনামূল্যে প্রশিক্ষণ ও সার্টিফিকেশন প্রোগ্রাম চালু করার ঘোষণা দেওয়া হয়।

সভা শেষে দুই পক্ষ যুক্তরাজ্য ও বাংলাদেশের মধ্যে টেকসই বাণিজ্যিক সহযোগিতা এবং অর্থনৈতিক উন্নয়ন আরও জোরদার করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করে।

পূর্বকোণ/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট