চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫

মেরিন সার্ভেয়ার্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ’র বার্ষিক সাধারণ সভা  

৯ আগস্ট, ২০২৫ | ১০:৫৫ অপরাহ্ণ

মেরিন সার্ভেয়ার্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (এফবিসিসিআই অধিভুক্ত) এর বার্ষিক সাধারণ সভা শনিবার (৯  আগস্ট) নগরীর আগ্রাবাদ হোটেলের কর্ণফুলী মিলনায়তনে অনুষ্ঠিতে হয়েছে। 

 

সভার শুরুতে স্বাগত বক্তব্য রাখেন এসোসিয়েশনের প্রেসিডেন্ট ক্যাপ্টেন মাহফুজুল ইসলাম। সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন এসোসিয়েশনের জ্যেষ্ঠ সদস্য ক্যাপ্টেন আলতাফুর রহমান। বার্ষিক সাধারণ সভায় বিগত বছরের কার্যবিবরনী তুলে ধরেন এসোসিয়েশনের জেনারেল সেক্রেটারি ক্যাপ্টেন শাখাওয়াত হোসেন৷ বিগত বছরের অর্থ-বিষয়ক কার্যবিবরণী তুলে ধরেন ফিন্যান্স সেক্রেটারি ইঞ্জিনিয়ার মঞ্জুর আহমেদ।

 

সভায় মেরিন সার্ভে সংক্রান্ত বিভিন্ন বিষয়/ইস্যু নিয়ে আলোচনা করা হয়।

 

সভা শেষে ২০২৫-২০২৭ সালের জন্য নতুন কমিটিকে পরিচয়  করিয়ে দেন বিদায়ী প্রেসিডেন্ট ক্যাপ্টেন মাহফুজুল ইসলাম।

 

নতুন কমিটিতে  ক্যাপ্টেন শাখাওয়াত হোসেনকে প্রেসিডেন্ট, ক্যাপ্টেন মনুচেহের মোহাম্মদ ইকবালকে ভাইস প্রেসিডেন্ট, ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ আবু নাসেরকে জেনারেল সেক্রেটারি, মেরিন ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ খালেকুজ্জামানকে এসিস্ট্যান্ট জেনারেল সেক্রেটারি, মেরিন ইঞ্জিনিয়ার মনজুর আহমদকে ফাইনান্স সেক্রেটারি, মেরিন ইঞ্জিনিয়ার মোহাম্মদ আবু তারেককে এসিস্ট্যান্ট ফাইনান্স সেক্রেটারি,  ক্যাপ্টেন আনিস আহমেদ খান, ক্যাপ্টেন নাঈমুল হক ও ক্যাপ্টেন মো. আব্দুল বাতেনকে মেম্বার করে কার্যকরী পরিষদ ঘোষণা্ করা হয়। এছাড়া ঢাকা ও খুলনা অঞ্চলের জন্য যথাক্রমে ক্যাপ্টেন সৈয়দ আমির আহমদ এবং  ক্যাপ্টেন শেখ তোসাদ্দেক হোসেনকে কার্যকরী পরিষদের ভাইস প্রেসিডেন্ট মনোনীত করা হয়।

 

উল্লেখ্য  মেরিন সারভেয়র্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ দেশের জাতীয় আমদানী-রপ্তানী বাণিজ্য ও শিপিং সেক্টরে নিয়মিতভাবে  জাহাজের জরিপ কার্য পরিচালনা করে বৈদেশিক মুদ্রা  সমৃদ্বিকরণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে চলেছে।

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট