চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ০৯ ডিসেম্বর, ২০২৫

জুলাই শহীদদের সারাজীবন মনে রাখতে হবে : উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান
পাঁচলাইশে জুলাই স্মৃতি উদ্যানে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ স্থাপনের সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শনে শিল্প, গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা

জুলাই শহীদদের সারাজীবন মনে রাখতে হবে : উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান

নিজস্ব প্রতিবেদক

৮ আগস্ট, ২০২৫ | ১০:০১ অপরাহ্ণ

শিল্প, গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আদিলুর রহমান খান বলেছেন, জুলাই গণঅভ্যুত্থানে শহীদ ও ছাত্র-জনতাকে সারাজীবন মনে রাখতে হবে। তিনি বলেন, পরবর্তী যেসব সরকার আসবে, তাদেরও এই দায়িত্ব পালন করতে হবে।

 

আজ শুক্রবার (৮ আগস্ট) সকালে চট্টগ্রাম নগরীর পাঁচলাইশ-এ জুলাই স্মৃতি উদ্যানে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ স্থাপনের সম্ভাব্য স্থান পরিদর্শনে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

 

চট্টগ্রামে জুলাই স্মৃতিস্তম্ভ স্থাপন প্রসঙ্গে আদিলুর রহমান খান আরও বলেন, সরকার শহীদদের পুনর্বাসন ও স্মৃতি সংরক্ষণে কাজ করছে। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা ও সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা – উনাদের মতামত নিয়ে এটা চট্টগ্রামে এমন জায়গায় আমরা স্থাপন করতে চাই, যাতে চট্টগ্রামের যারা শহীদ- তাদের স্মৃতিটা অম্লান থাকে।

 

পরিদর্শনকালে উপস্থিত ছিলেন চট্টগ্রামের জেলা প্রশাসক ফরিদা খানম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক এ.কে.এম. গোলাম মোর্শেদ খানসহ জেলা প্রশাসন ও গণপূর্ত অধিদপ্তরের কর্মকর্তাগণ।

 

স্মৃতিস্তম্ভ পরিদর্শন শেষে উপদেষ্টা অতিবৃষ্টিতে ধসে পড়া নগরের অক্সিজেন এলাকার শীতল ঝর্ণা খালের উপর ভেঙে পড়া সেতুটি পরিদর্শনে যান। এসময় তিনি পথচারী ও স্থানীয় জনসাধারণের সর্বোচ্চ সুরক্ষা এবং নিরাপত্তা নিশ্চিত করে দ্রুত সেতুটির সংস্কারের জন্য সিটি কর্পোরেশন প্রতিনিধিকে নির্দেশ দেন।

 

পূর্বকোণ/জেইউ/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট