চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

চট্টগ্রাম বন্দরে কন্টেইনার নামিয়ে কিসমিস পাচারচেষ্টা, কাভার্ডভ্যানসহ আটক ৩
চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি ডেলিভারি পয়েন্টে নিয়ম বহির্ভূতভাবে কন্টেইনার কিপডাউন এবং আমদানি করা পণ্য পাচারচেষ্টা

চট্টগ্রাম বন্দরে কন্টেইনার নামিয়ে কিসমিস পাচারচেষ্টা, কাভার্ডভ্যানসহ আটক ৩

নিজস্ব প্রতিবেদক

৩০ জুলাই, ২০২৫ | ৫:৩৬ অপরাহ্ণ

চট্টগ্রাম বন্দরের এনসিটি ডেলিভারি পয়েন্টে নিয়ম বহির্ভূতভাবে কন্টেইনার কিপডাউন এবং আমদানি করা পণ্য পাচারচেষ্টার ঘটনায়  তিনজনকে আটক করা হয়েছে। বন্দরের নিরাপত্তা বিভাগ ও জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার যৌথ অভিযানে তাদের আটক করা হয়।

 

গতকাল মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) রাত আনুমানিক ১১টায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালিত হয়। জানা যায়, এনসিটি ডেলিভারি পয়েন্টে একটি এসাইনমেন্ট বহির্ভূত কন্টেইনার সীলবিহীন অবস্থায় রয়েছে। চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষের নিরাপত্তা বিভাগ ও এনএসআই ‘র সদস্যরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে তল্লাশি শুরু করেন।

 

তল্লাশির এক পর্যায়ে কন্টেইনারের পাশে অবস্থানরত একটি কাভার্ডভ্যানের মধ্যে পাওয়া যায় এসাইনমেন্ট বহির্ভূত ৮৪ কার্টন কিসমিস, যার ওজন প্রায় ৮৪০ কেজি।

 

তাৎক্ষণিকভাবে অভিযুক্ত কাভার্ডভ্যানটি জব্দ করা হয় এবং ঘটনাস্থল থেকে তিনজনকে আটক করে নিরাপত্তা হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

 

চট্টগ্রাম বন্দর কর্তৃপক্ষ জানায়, জাতীয় আমদানি-রপ্তানি নিরাপত্তা, পণ্যের নিরাপত্তা এবং স্বচ্ছ বাণিজ্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে তারা “জিরো টলারেন্স” নীতি গ্রহণ করেছে এবং ভবিষ্যতেও এই নীতি কঠোরভাবে কার্যকর থাকবে। ঘটনার বিষয়ে ইতোমধ্যে আইনি প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছেন বন্দরের নিরাপত্তা বিভাগ।

 

পূর্বকোণ/পিআর 

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট