
চট্টগ্রামের পটিয়া উপজেলায় বাসচাপায় মোহাম্মদ আলী (৩৫) নামের এক স্বর্ণ ব্যবসায়ীর মৃত্যু হয়েছে। তিনি পটিয়া উপজেলার জিরি ইউনিয়নের ২ নম্বর ওয়ার্ডের কৈয়গ্রাম এলাকার বাসিন্দা মোহাম্মদ হাশেমের ছেলে।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দিবাগত গভীর রাতে চট্টগ্রাম–কক্সবাজার আরাকান সড়কের পটিয়া উপজেলার জিরি মাদরাসা গেইট এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। শুক্রবার সকালে তার জানাজা ও দাফন সম্পন্ন হয়েছে।
স্থানীয়রা জানায়, নিহত মোহাম্মদ আলী চট্টগ্রাম নগরীর হাজারি গলিতে স্বর্ণ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ছিলেন। বৃহস্পতিবার রাতে তিনি পটিয়ার শান্তিরহাট এলাকায় এক প্রতিবেশীর মেহেদী অনুষ্ঠানে যোগ দিতে মোটরসাইকেলে করে রওনা হন। তিনি মোটরসাইকেলের পেছনে বসা ছিলেন। এ সময় একটি দ্রুতগতির বাস পেছন থেকে এসে মোটরসাইকেলকে চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই তিনি নিহত হন।
স্থানীয় বাসিন্দা মোহাম্মদ মারুফ জানান, দোকান বন্ধ করে তিনি শান্তিরহাটের একটি মেহেদী অনুষ্ঠানে যাচ্ছিলেন। মোটরসাইকেলের পেছনে বসা অবস্থায় একটি বাস এসে চাপা দিলে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
এ বিষয়ে পটিয়া ক্রসিং হাইওয়ে পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ হারুনুর রশিদ জানান, বাসচাপায় স্বর্ণ ব্যবসায়ী নিহত হওয়ার খবর পরবর্তীতে শুনেছি।
পূর্বকোণ/সিজান/পারভেজ