চট্টগ্রাম শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০২৬

সর্বশেষ:

পাকিস্তানকে গোলবন্যায় ভাসিয়ে বড় জয় বাংলাদেশের

ক্রীড়া ডেস্ক

২৩ জানুয়ারি, ২০২৬ | ৪:০১ অপরাহ্ণ

একদিন আগে পুরুষ দলের হার, পরদিন তারই জবাব দিল নারী দল। ব্যাংককে সাফ ফুটসাল টুর্নামেন্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে রীতিমতো গোলের বন্যা বইয়ে দিয়ে চ্যাম্পিয়নের পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেল বাংলাদেশ। অধিনায়ক সাবিনা খাতুনের নেতৃত্বে দাপুটে এই জয়ে শিরোপা এখন কেবল সময়ের অপেক্ষা।

থাইল্যান্ডের ব্যাংককে চলমান সাফ নারী ও পুরুষ ফুটসাল টুর্নামেন্টে পাকিস্তানের বিপক্ষে বড় জয় পেয়েছে বাংলাদেশ নারী দল। শুক্রবারের ম্যাচে পাকিস্তানকে ৯-১ গোলে বিধ্বস্ত করে টুর্নামেন্টে নিজেদের শ্রেষ্ঠত্ব আরও দৃঢ় করেছে সাবিনারা।

এই টুর্নামেন্টে নারী ও পুরুষ, দুই বিভাগেই সাতটি দল অংশ নিচ্ছে। লিগ পদ্ধতিতে ছয় ম্যাচ শেষে সর্বোচ্চ পয়েন্ট পাওয়া দলই হবে চ্যাম্পিয়ন। পাঁচ ম্যাচ শেষে বাংলাদেশ ১৩ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে। চার ম্যাচে ৯ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে ভারত।

দিনের শেষ ম্যাচে ভারত-ভুটান লড়াই যদি ড্র হয়, তাহলে এক ম্যাচ বাকি থাকতেই বাংলাদেশের শিরোপা নিশ্চিত হয়ে যাবে। এমনকি শেষ ম্যাচে বাংলাদেশ হারলেও, ভারত জিতলে উভয় দলের পয়েন্ট সমান হলেও হেড-টু-হেডে এগিয়ে থাকায় চ্যাম্পিয়ন হবে বাংলাদেশ। অন্যদিকে ভারত-ভুটান ম্যাচ ড্র না হলে মালদ্বীপের বিপক্ষে শেষ ম্যাচ খেলেই শিরোপা নিশ্চিত করার সুযোগ থাকবে সাবিনাদের সামনে।

পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচের প্রথমার্ধেই কার্যত ম্যাচের ফয়সালা করে দেয় বাংলাদেশ। বিরতিতে যাওয়ার আগেই ৬-০ ব্যবধানে এগিয়ে যায় দলটি, যা চলতি টুর্নামেন্টে প্রথমার্ধে সর্বোচ্চ গোলের রেকর্ড। অধিনায়ক সাবিনা খাতুন প্রথম গোলটি করার পাশাপাশি প্রথমার্ধের শেষ গোলটিও করেন। মাঝখানে নুসরাত দুইটি, নীলা ও কৃষ্ণা একটি করে গোল যোগ করেন।

দ্বিতীয়ার্ধেও আক্রমণাত্মক ফুটসাল চালিয়ে যায় বাংলাদেশ। পাকিস্তান একবার জালের দেখা পেলেও আরও তিন গোল হজম করে। এই অর্ধে সাবিনা খাতুন আরও দুটি গোল করেন, আর কৃষ্ণা করেন নিজের দ্বিতীয় গোলটি।

পুরো ম্যাচজুড়েই ধারাভাষ্যকাররা অধিনায়ক সাবিনা খাতুনের নেতৃত্ব, গতি ও গোল করার দক্ষতার প্রশংসা করেন। বড় এই জয়ে সাফ ফুটসালে বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার সম্ভাবনা এখন প্রায় নিশ্চিত।

পূর্বকোণ/এএইচ

শেয়ার করুন