চট্টগ্রাম রবিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

টেকনাফে হাদিকে নিয়ে ফেসবুকে আপত্তিকর পোস্ট করা ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

টেকনাফে হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর পোস্ট, সেই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেপ্তার

টেকনাফ সংবাদদাতা

২১ ডিসেম্বর, ২০২৫ | ২:৫৯ অপরাহ্ণ

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক ও জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের অন্যতম সংগঠক শহীদ ওসমান শরীফ হাদির মৃত্যুকে কেন্দ্র করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে আপত্তিকর পোস্ট দেওয়ার অভিযোগে ইয়াহিয়া খান নামে ছাত্রলীগের এক নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

 

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) রাতে টেকনাফের বাহারছড়া থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

 

টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সাইফুল ইসলাম বলেন, গ্রেপ্তার হওয়া ওই নেতার নাম ইয়াহিয়া খান। ইয়াহিয়া খান তার ফেসবুক প্রোফাইলে শহীদ হাদির মৃত্যুর পর ‘আউট’ লিখে পোস্ট করেন। এছাড়া অন্য একটি ফেসবুক পোস্টে তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন জাতীয় কবি ও বরেণ্য ব্যক্তিদের পাশে শহীদ হাদির কবর দেওয়া নিয়ে আপত্তি তুলে হাদিকে ‘জঙ্গি’ হিসেবে অভিহিত করেন।

 

সেখানে তিনি লেখেন, ‘জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম সমাধি সৌধ শুধু ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবাদ প্রতিম শিক্ষদেরই সংরক্ষিত সমাধিস্থল। এখানে শায়িত আছেন শিল্পাচার্য জয়নুল আবেদিন, পটুয়া কামরুল হাসান, দুই সাবেক উপাচার্য, অধ্যাপক মোজাফফর আহমেদ চৌধুরী ও অধ্যাপক আব্দুল মতিন। এখানে কোনো জঙ্গির কবর হলে ইতিহাস ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়কে কোনো দিন ক্ষমা করবে না।’

 

গ্রেপ্তার হওয়া ব্যক্তি নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের রাজনীতিতে জড়িত। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন চলাকালীন মেডিকেলে চিকিৎসাধীন আহত শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার সঙ্গে তার সম্পৃক্ত থাকার অভিযোগ রয়েছে। গ্রেপ্তার ইয়াহিয়ার বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট আইনে ব্যবস্থা নিয়ে আদালতে পাঠানো হবে বলেও জানান ওসি।

পূর্বকোণ/পিআর/এএইচ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট