চট্টগ্রাম শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর, ২০২৫

রাউজানে গুঁড়িয়ে দেয়া হল অবৈধ ৪ ইটভাটা, ১২ লক্ষ টাকা জরিমানা

রাউজানের ৪ অবৈধ ইটভাটাকে ১২ লাখ টাকা জরিমানা

রাউজান সংবাদদাতা

৪ ডিসেম্বর, ২০২৫ | ৭:০০ অপরাহ্ণ

চট্টগ্রামের রাউজানে অভিযান চালিয়ে ৪টি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় ইটভাটাগুলোকে ১২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ডিসেম্বর) রাউজানে বিভিন্নস্থানে এই অভিযান পরিচালনা করেন পরিবেশ অধিদপ্তরের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. রেজওয়ান-উল-ইসলাম এবং উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অংছিং মারমা।

গুঁড়িয়ে দেওয়া ৪ ইটভাটা হল- মেসার্স শাহ সুন্দর ব্রিকস, মেসার্স শাহ সুন্দর ব্রিকস, মেসার্স খাজা গরীবে নেওয়াজ ব্রিকস এবং মেসার্স কাদেরিয়া ব্রিকস ম্যানুফ্যাকচারার্স।

উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) অংছিং মারমা বলেন, ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ও বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন লঙ্ঘন করায় ইটভাটাগুলোকে ১২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ সময় ইটভাটাগুলোর চিমনিসহ কিলন ভেঙে গুঁড়িয়ে দেওয়া হয়। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

পূর্বকোণ/এএইচসি/এএইচ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট