
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা ‘জয় বাংলা’স্লোগান দিয়ে মিছিলের চেষ্টা করেছে। পরে পুলিশ অভিযান চালিয়ে মো. আরফান (২০) ও মো.মিরাজ উদ্দিন (১৮) নামের দুই ছাত্রলীগ কর্মীকে আটক করে।
আটক আরফান উত্তর মাদার্শা ইউনিয়নের মাছুয়া ঘোনা এলাকার আব্দুল্লাহর ছেলে এবং মো. মিরাজ উদ্দিন একই এলাকার সোবহান সওদাগর বাড়ির নেজাম উদ্দিনের পুত্র।
শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) দুপুরে উপজেলার মাদার্শা ইউনিয়ন থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেন হাটহাজারী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মনজুর কাদের ভুঁইয়া। তিনি বলেন, আটককৃততের বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন মামলায় আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে ।
স্থানীয় শফিউল আলম বলেন, ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা উত্তর জেলা ছাত্রলীগের সহ-সম্পাদক মো. শাহাবুদ্দিনের নেতৃত্বে ঝটিকা মিছিলের চেষ্টা করে। বাধা দিলে মিছিলে অংশ নেওয়া ছাত্রলীগের ছেলেরা তাকে আক্রমণ করে। পরে ৯৯৯ ও স্থানীয়দের সহায়তায় আটক দুইজনকে তাদের বাড়ি থেকে পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়।
পূর্বকোণ/পারভেজ