চট্টগ্রাম শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর, ২০২৫

সর্বশেষ:

রঙিন স্বপ্ন ফিরল সাদা কফিনে
ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত আট প্রবাসীর মরদেহ শাহ আমানত বিমানবন্দরে পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়

রঙিন স্বপ্ন ফিরল সাদা কফিনে

নিজস্ব প্রতিবেদক

১৯ অক্টোবর, ২০২৫ | ৩:২৫ অপরাহ্ণ

তারা সুদূর ওমান গিয়েছিলেন স্বচ্ছল জীবনের রঙিন স্বপ্ন নিয়ে, স্বজনদের মুখে হাসি ফুটাতে। সেই স্বপ্ন পুরোপুরি পূরণের আগেই প্রবাস থেকে তারা নিজের শহরে ফিরে এলেন সাদা শুভ্র কাফনে, স্বজনদের চোখে অশ্রু ঝরিয়ে।

 

রঙিন স্বপ্ন নিয়ে মধ্যপ্রাচ্যের ধনী দেশ ওমান গিয়ে লাশ হয়ে ফেরা এই প্রবাসীরা হলেন- সন্দ্বীপের সারিকাইত ইউনিয়নের আমিন মাঝি, মো. আরজু, মো. রকি, সাহাব উদ্দিন ও মো. বাবলু, মাইটভাঙার মো. জুয়েল, রহমতপুরের মো. রনি এবং রাউজানের চিকদায়েরের মো. আলাউদ্দিন।

 

ওমানে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত এই আট প্রবাসীর মরদেহ গতকাল শনিবার রাত সাড়ে আটটার দিকে চট্টগ্রাম এসে পৌঁছায়। বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিজি-১২২ ফ্লাইটে শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। এরপর আনুষ্ঠানিকতা শেষে তাদের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

 

এ সময় জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের সহকারী পরিচালক মহেন্দ্র চাকমা, উত্তর জেলা বিএনপির সিনিয়র নেতা ইঞ্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেনসহ সরকারের সংশ্লিষ্ট দপ্তরের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। মরদেহ হস্তান্তরের সময় বিমানবন্দর এলাকায় আবেগঘন পরিবেশের সৃষ্টি হয়। স্বজনদের অনেকে কান্নায় ভেঙে পড়েন। আজ রোববার নিজ নিজ এলাকায় জানাজা শেষে তাদের দাফন করা হবে।

 

জেলা কর্মসংস্থান ও জনশক্তি অফিসের সহকারী পরিচালক মহেন্দ্র চাকমা জানান, সরকারের উচ্চ পর্যায়ের দ্রুত পদক্ষেপে আট প্রবাসীর মরদেহ চট্টগ্রাম এসে পৌঁছেছে। তাদের কাফন-দাফনের জন্য সরকারের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক জনপ্রতি ৩৫ হাজার টাকা দেওয়া হয়েছে। দ্রুত সময়ের মধ্যে জনপ্রতি আরও ৩ লাখ টাকা করে দেওয়া হবে।

 

উত্তর জেলা বিএনপির সিনিয়র নেতা ইঞ্জিনিয়ার বেলায়েত হোসেন বলেন, সন্দ্বীপের যারা নিহত হয়েছেন, তাদের পরিবারের অবস্থা খুবই করুণ। সরকারের কাছে আহ্বান জানাবো- এই ৭ পরিবারের লোকজনকে যোগ্যতা অনুযায়ী যেন সরকারি চাকরি দেওয়া হয়।

 

এর আগে গত ৮ অক্টোবর বাংলাদেশ সময় বিকেল চারটার দিকে ওমানের দুখুম সিদ্দা এলাকায় মর্মান্তিক সড়ক দুর্ঘটনায় আট প্রবাসী নিহত হন। ওইদিন বিকালে সাগরে মাছ শিকার শেষে বাড়ি ফেরার পথে প্রবাসীদের বহন করা গাড়িটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে দুর্ঘটনার শিকার হয়। তাদের মৃত্যুতে সন্দ্বীপ ও রাউজানে শোকের ছায়া নেমে আসে।

 

পূর্বকোণ/ইবনুর

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট