চট্টগ্রাম শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২৬

সর্বশেষ:

শেখ হাসিনার ‘প্রেতাত্মারা’ প্রশাসনের ভেতরে ঘাপটি মেরে সরব: রিজভী

অনলাইন ডেস্ক

৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৫ | ৮:৩৫ অপরাহ্ণ

শেখ হাসিনার রেখে যাওয়া ‘প্রেতাত্মারা’ প্রশাসনের ভেতরে ঘাপটি মেরে সরব বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি বলেছেন, প্রশাসনের ভেতরে ঘাপটি মেরে থাকা শেখ হাসিনার প্রেতাত্মারা সরব। তারা সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করার জন্য কাজ করছেন।

বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ব্রাহ্মণবাড়িয়া শহরের কলেজপাড়ায় স্কুলছাত্র নাবিল ও তার দলকে গবেষণার জন্য তারেক রহমানের দেওয়া অনুদান হস্তান্তর শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

রিজভী বলেন, আজকেও সংবাদপত্রে এসেছে, শেখ হাসিনার নির্যাতন ও নিষ্ঠুরতা এবং ক্ষমতায় টিকে থাকার জন্য যে রক্তস্রোত বইয়েছেন, এজন্য যারা দায়ী তাদের দেশ ছেড়ে যাওয়ার জন্য গ্রিন সিগন্যাল দেওয়া হয়েছে।

পাসপোর্ট ডিপার্টমেন্টকে বলা হয়েছে, তাদের পাসপোর্ট দেওয়া যেতে পারে। যারা অপরাধে দায়ী বা যাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ আছে তারা তো গ্রিন সিগন্যাল পেতে পারে না। তার মানে প্রশাসনের ভেতর ঘাপটি মেরে থাকা লোকরাই শেখ হাসিনার সুদূরপ্রসারী পরিকল্পনা বাস্তবায়নের জন্য কাজ করছেন।

জনগণের শক্তির ওপর বড় কোনো শক্তি নেই জানিয়েছে বিএনপি নেতা বলেন, শেখ হাসিনা জনগণের শক্তি এবং ছাত্র-জনতার আন্দোলনের কাছে পরাজিত হয়েছিল। এখন নতুন করে ষড়যন্ত্র বা মাস্টারপ্ল্যান করা হোক না কেন তারা পরাজিত হবে। এদেশে গণতন্ত্র ফিরবে ও অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন হবে।

শেখ হাসিনা পালিয়ে গেছেন কিন্তু তার রেখে যাওয়া প্রেতাত্মারা প্রশাসনের বিভিন্ন ক্ষেত্রে অবস্থান করছেন মন্তব্য করে রিজভী বলেন, “বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকার এবং অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচন যেন ব্যর্থ হয় সেই চেষ্টা তারা করছেন। সেইসঙ্গে পাতানো কোনো পরিকল্পিত অস্থিরতা এবং নৈরাজ্য তৈরি করার চেষ্টা করছেন তারা। কিন্তু অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচনের জন্য প্রস্তুত রয়েছে।”

প্রত্যেকের মত প্রকাশের স্বাধীনতা রয়েছে জানিয়ে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম-মহাসচিব বলেন, “এজন্য আমরা ১৬ বছর আন্দোলন করেছি। এখানে কাদা ছোড়াছুড়ির কিছু নেই।

“আমি আমার দল এবং অবস্থান থেকে কথা বলব, অন্য কোনো দলের কথা যদি আমার ভাল না লাগে আমি শক্ত সমালোচনা করব। এটাইতো ডেমোক্রেটিক ভ্যালু, এটাইতো গণতন্ত্রের মূল চালিকা শক্তি।”

জল, বাতাস ও মাটির দূষণ নির্ণয়ে ‘স্মার্ট সেন্সর সিস্টেম’ এবং তরুণদের সুরক্ষায় ‘গার্ডিয়ান অঞ্জেল অ্যাপ’ উদ্ভাবন করেছে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নিয়াজ মুহম্মদ উচ্চ বিদ্যালয়ের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী আহনাফ বিন আশরাফ নাবিল। তার নেতৃত্বে বিবিএক্স রোভার টিম আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় স্বীকৃতি অর্জন করেছে।

এই তিন ক্ষুদে বিজ্ঞানী আগামী মাসে মালয়েশিয়ায় আন্তর্জাতিক বিজ্ঞান মেলায় অংশ নেবেন।

তরুণ উদ্ভাবকদের অনুপ্রেরণা যোগাতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে জেলার তিন ক্ষুদে বিজ্ঞানী আহনাফ বিন আশরাফ নাবিল, লাবিব ইসলাম ও আরিয়ান ইসলাম আরিয়ানের হাতে আর্থিক সহায়তা তুলে দেন রিজভী।

এ সময় ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির সভাপতি ও কেন্দ্রীয় অর্থনীতি বিষয়ক সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল, সাধারণ সম্পাদক সিরাজুল ইসলাম, জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি জহিরুল হক খোকন এবং সাবেক পৌর মেয়র হাফিজুর রহমান মোল্লা কচি উপস্থিত ছিলেন।

পূর্বকোণ/এএইচ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট