
সংযুক্ত আরব আমিরাতের আলোচিত লটারি ‘আবুধাবি বিগ টিকেট’-এর জুলাই মাসের ড্রতে ২০ মিলিয়ন দিরহাম, অর্থাৎ প্রায় ৬৭ কোটি টাকা জিতেছেন বাংলাদেশি নাগরিক সবুজ মিয়া (৩৬)। পেশায় টেইলর সবুজ প্রায় দুই দশক ধরে দুবাইয়ে বসবাস করছেন।
সবুজ মিয়া প্রথমবারের মতো ৫০০ দিরহাম দিয়ে র্যাফেল টিকিট কেনেন। ২৭৭ নম্বর সিরিজের সেই টিকিটই বদলে দেয় তার ভাগ্য। ২৯ জুলাই আবুধাবিতে এসে তিনি নিজেই টিকিটটি কেনেন। এরপর ৩ আগস্ট রাতে অনুষ্ঠিত ড্রতে ঘোষিত হয় তার বিজয়।
সবুজ জানান, বন্ধুরা মিলে টিকিট কাটে শুনে ভাবলাম, আমি একাই চেষ্টা করি। কে জানতো, প্রথমবারেই এত বড় পুরস্কার পাব!
এর আগে, জুন মাসের ড্রতেও বাংলাদেশের আরেকজন শ্রমজীবী, চট্টগ্রামের আতুরার ডিপোর মোহাম্মদ নাসের ও তার ১০ বন্ধু মিলে জিতেছিলেন ২৫ মিলিয়ন দিরহাম (৮৩.৫ কোটি টাকা)। তাঁরা সবাই মুসাফফাহর একটি বিল্ডিং ম্যাটেরিয়ালস দোকানে কর্মরত।
জুলাই ড্রতে আরও চারজন অংশগ্রহণকারী প্রতিজন দেড় লাখ দিরহাম করে এবং ছয়জন ৫০ হাজার দিরহাম করে পুরস্কার জিতেছেন।
পূর্বকোণ/বাপ্পি/জেইউ