চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২৫

সীতাকুণ্ডে ডেঙ্গুতে ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রের মৃত্যু
ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে মারা যাওয়া মাদ্রাসা ছাত্র আশরাফুর রহমান নয়ন।

৪ দিনের মাথায় হাসপাতালেই শেষ নিঃশ্বাস নয়নের

সীতাকুণ্ডে ডেঙ্গুতে ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রের মৃত্যু

সীতাকুণ্ড সংবাদদাতা

২৯ জুলাই, ২০২৫ | ৮:২৭ অপরাহ্ণ

চার দিন আগে জ্বর এসেছিল। ডেঙ্গু ধরা পড়ে তৃতীয় দিনে। শেষ পর্যন্ত হাসপাতালের বেডেই প্রাণ হারাল সীতাকুণ্ডের ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র মো. আশরাফুর রহমান নয়ন (১৪)।

 

মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) ভোরে চট্টগ্রামের এক বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু হয় নয়নের। সে সীতাকুণ্ড (আলিয়া) কামিল মাদ্রাসার ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্র ছিল। বাড়ি উপজেলার মুরাদপুর ইউনিয়নের ইসহাক কোম্পানি বাড়িতে। বাবা মো. সোহাগ পেশায় শ্রমিক।

 

পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার নয়নের জ্বর আসে। শুরুতে সাধারণ জ্বর ভেবেই চিকিৎসা করা হচ্ছিল। শনিবার অবস্থার অবনতি হলে হাসপাতালে নেওয়া হয়। রক্ত পরীক্ষায় ডেঙ্গু ধরা পড়ে রবিবার। কিন্তু তখনও শারীরিক অবস্থার দ্রুত অবনতি হচ্ছিল। শেষমেশ মঙ্গলবার ভোরে মৃত্যু হয় এই কিশোরের।

 

নয়নের নানা মো. আলাউদ্দিন বলেন, “ডেঙ্গু নিয়ে যতটা শুনেছিলাম, ভাবিনি এত তাড়াতাড়ি কাউকে কেড়ে নেবে। নয়নের চলে যাওয়া পুরো পরিবারকে ভেঙে দিয়েছে।”

 

মঙ্গলবার বিকেলে জানাজা শেষে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হয়। নয়নের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

 

এদিকে, সীতাকুণ্ডে ডেঙ্গু ও ভাইরাস জ্বর মহামারি আকার নিচ্ছে। স্থানীয়রা বলছেন, প্রায় প্রতিটি ঘরে জ্বরের রোগী। কোথাও কোথাও পুরো পরিবার আক্রান্ত। চট্টগ্রামের হাসপাতালগুলোতেও রোগীর ভিড়। অথচ রোগ নিয়ন্ত্রণে প্রশাসনের পক্ষ থেকে তেমন কার্যকর উদ্যোগ দেখা যাচ্ছে না।

 

চিকিৎসকরা বলছেন, দ্রুত পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান না চালালে পরিস্থিতি আরও খারাপ হতে পারে।

 

পূর্বকোণ/সৌমিত্র/জেইউ/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট