চট্টগ্রাম সোমবার, ২৯ ডিসেম্বর, ২০২৫

কক্সবাজারের আ. লীগ নেত্রী কাবেরীকে ৩ মামলায় জামিন

কক্সবাজার সংবাদদাতা

৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ১০:২০ অপরাহ্ণ

কক্সবাজার জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নাজনীন সরওয়ার কাবেরী তিনটি মামলায় জামিন পেয়েছেন। এর মধ্যে দুটি মামলায় হাইকোর্ট থেকে অন্তর্বর্তীকালীন জামিন এবং একটি মামলায় কক্সবাজারের নিম্ন আদালত থেকে স্থায়ী জামিন পেয়েছেন।

 

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক তার জামিন মঞ্জুর করেন। আদালতের এপিপি এডভোকেট সাজিদ আবেদীন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

 

নাজনীন সরওয়ার কাবেরী আওয়ামী লীগের একজন সক্রিয় নেত্রী ছিলেন এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বিভিন্ন বিষয়ে সরব ছিলেন। কাবেরী আওয়ামী লীগের প্রভাবশালী নেতা কক্সবাজার-৩ আসনের সাবেক এমপি ও হুইপ সাইমুম সরওয়ার কমলের ছোটবোন। তিনি গেলো জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী ছিলেন। তবে রাজনৈতিক কারণে ভাই-বোনের মধ্যে বিভেদ ছিল।

 

উল্লেখ্য, গত ২৬ ডিসেম্বর রাতে চট্টগ্রামের চকবাজার এলাকা থেকে কাবেরীকে গ্রেপ্তার করে কক্সবাজার সদর মডেল থানায় নিয়ে আসা হয়। পরে শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) আদালতে হাজির করে কারাগারে পাঠানো হয়।

 

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত জুলাই ও আগস্ট মাসে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ঘটে যাওয়া দুটি হত্যা মামলায় ও ২০২১ সালে ঘটে যাওয়া একটি হত্যাচেষ্টার মামলায়ও তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

 

 

পূর্বকোণ/এরফান/জেইউ/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট