চট্টগ্রাম মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ, ২০২৫

সর্বশেষ:

পটিয়ার লাখেরায় শ্রীমৎ উ. সুমনশ্রী থের সদ্ধর্ম দেশনা শুক্রবার

অনলাইন ডেস্ক

১১ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ | ১১:০৯ অপরাহ্ণ

আগামী শুক্রবার ( ১৪ ফেব্রুয়ারি) পটিয়া উজেলার লাখেরা গ্রামে একক সদ্ধর্ম দেশনা । দেশনা করবেন জৈষ্টপুরা মাহাসী সতিপট্ঠান মহারণ্যের প্রতিষ্ঠাতা প্রজ্ঞা ও বিমুক্তি পথে বিচরণকারী ধূতাঙ্গ সাধক শ্রীমৎ উ. সুমনশ্রী থের প্রকাশ অরণ্য ভান্তে।

তিনি আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারি বৃহষ্পতিবার দুপুরে জৈষ্টপুরা মহারণ্য হতে পদব্রজে পটিয়ার লাখেরা গ্রামের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করবেন। পথিমধ্যে বোয়ালখালী উপজেলার বৈদ্যপাড়া, পটিয়ার মুকুটনাইট ও পাঁচরিয়ায় সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য বিশ্রাম নিতে পারেন এবং বিকেল ৩টায় লাখেরা গ্রামে পৌঁছাবেন।

 

পরদিন ১৪ ফেব্রুয়ারি সকাল ৯টায় তিনি পিন্ডাচরণ করবেন এবং সকাল ১০টায় লাখেরাবাসী আয়োজিত অষ্টপরিষ্কারসহ মহতি সংঘদান, বুদ্ধ প্রতিবিম্ব দান অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে সমবেত বৌদ্ধ নর-নারীবৃন্দের প্রতি সদ্ধর্ম ভাষণ দেবেন।

 

এছাড়াও তিনি ১৫ ফেব্রুয়ারি সকালে একই গ্রামের একটি বোধিবৃক্ষ উৎসর্গ করে সংক্ষিপ্ত সদ্ধর্ম দেশনা প্রদান করবেন। ৩ দিন ব্যাপী এ কুশলায়োজনে সকলের উপস্থিতি ও সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেছেন লাখেরা গ্রামের আপামর জনগোষ্ঠী।

 

 

পূর্বকোণ/আরআর/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট