চট্টগ্রাম রবিবার, ০৪ জুন, ২০২৩

সর্বশেষ:

২৭ জানুয়ারি, ২০২৩ | ১০:৩৫ অপরাহ্ণ

নিজস্ব প্রতিবেদক

বানর থেকে মানুষ সৃষ্টি, এমন কথা পাঠ্যবইয়ে নেই : শিক্ষামন্ত্রী

বানর অথবা সিম্পাঞ্জি থেকে মানুষ সৃষ্টি, এমন কথা পাঠ্যবইয়ে নেই বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। তিনি বলেছেন, শিশুদের আমরা মানবিক এবং মূল্যবোধ সম্পন্ন মানুষ হতে শিক্ষা দিচ্ছি। এর সঙ্গে আনন্দ এবং খেলাধুলার মাধ্যমে বিজ্ঞান, গণিত, সমাজবিজ্ঞান- এমন আরো অনেক বিষয় শিক্ষা দেওয়া হচ্ছে।

শুক্রবার (২৭ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় চাঁদপুরের ডাকাতিয়া নদীরপাড়ে ব্র্যাকের শিক্ষাতরী উদ্বোধন করতে গিয়ে এক সুধী সমাবেশে তিনি এসব কথা বলেন।

 

অনুষ্ঠানে উপস্থিত সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, প্রতিবছর ষষ্ঠ থেকে নবম শ্রেণি পর্যন্ত ৬৫টি নতুন পাঠ্যবই ছাপতে হয়। তবে এসব বইয়ের কোনোটিতে কেউ যদি অনিচ্ছাকৃত ভুল কিংবা ইচ্ছাকৃত ভুলও করে থাকে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শিক্ষামন্ত্রী বলেন, বানর অথবা সিম্পাঞ্জি থেকে মানুষের সৃষ্টি- এমন কোনো কথা পাঠ্যবইয়ে নেই। একটি মহল এসব নিয়ে গুজব ছড়াচ্ছে বলেও দাবি করেন তিনি।

 

পূর্বকোণ/মামুন/পারভেজ

শেয়ার করুন

সম্পর্কিত পোস্ট