১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২০ | ১১:৩৫ অপরাহ্ণ
নিজস্ব প্রতিবেদক
রাজধানীর উত্তর বাড্ডায় একটি প্রাথমিক স্কুলে ছেলেধরা সন্দেহে তাসলিমা বেগম রেনুকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় অভিযোগপত্রভুক্ত আসামি মোহাম্মদ রাজুকে জামিন দিয়েছে হাইকোর্ট। আজ মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সংশ্লিষ্ট আদালতের ডেপুটি এটর্নি জেনারেল ড. মো. বশির উল্লাহ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, আপিল বিভাগে রাজুর জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করা হয়েছে। বিচারপতি জাহাঙ্গীর হোসেন ও বিচারপতি মো. বদরুজ্জামানের ভার্চুয়াল হাইকোর্ট বেঞ্চ থেকে সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) জামিন পান রাজু। এ মামলার আরও দুই আসামি মো. শাহীন ও বাচ্চু মিয়ার হাইকোর্টের একটি বেঞ্চে জামিনের বিষয়টি উল্লেখ করে রাজুর জামিনের আরজি জানান। আদালত জামিনের আবেদন মঞ্জুর করেছে। অন্যান্য বেঞ্চ থেকে যারা জামিন নিয়েছে তাদের প্রত্যেকের বিষয়ে আপিল করা হয়েছে বলে জানতে পেরেছি।
এদিকে, এর আগে রেনু হত্যা মামলায় হাইকোর্টে আরও পাঁচ আসামির জামিনের তথ্য জানা গেছে। গত বছরের নভেম্বর থেকে চলতি বছরের বিভিন্ন সময়ে মামলার আরও পাঁচ আসামি রিয়া বেগম ময়না, বাচ্চু মিয়া, মোহাম্মদ শাহীন, মো. মুরাদ মিয়া ও মো. বাপ্পি হাইকোর্ট থেকে জামিন পান। এর মধ্যে গত বছরের ২৫ নভেম্বর রিয়া বেগম ময়না, গত ২৬ জানুয়ারি বাচ্চু মিয়া ও মোহাম্মদ শাহিন, গত ৩ ফেব্রুয়ারি মুরাদ মিয়া এবং গত ৬ জুন বাপ্পি হাইকোর্টের একটি ভার্চুয়াল বেঞ্চে জামিন পান।
গত ১০ সেপ্টেম্বর ১৫ জনকে আলোচিত এ হত্যা মামলায় আসামি করে ঢাকার মুখ্য মহানগর হাকিম আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করে গোয়েন্দা পুলিশ। এদের মধ্যে মো. মহিউদ্দিন এখনো পলাতক।
প্রসঙ্গত, ২০১৯ সালের ২০ জুলাই সকালে সন্তানের ভর্তির বিষয়ে জানতে উত্তর বাড্ডা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যান তাসলিমা বেগম রেনু। সেখানে কিছু উচ্ছৃঙ্খল মানুষ ছেলেধরা সন্দেহে বেধড়ক পেটায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়। পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক রেনুকে মৃত ঘোষণা করেন। এ ঘটনায় রেনুর বোনের ছেলে সৈয়দ নাসিরউদ্দিন টিটু বাদি হয়ে অজ্ঞাত ৪০০-৫০০ জনকে আসামি করে বাড্ডা থানায় মামলা দায়ের করেন। হাইকোর্টের একটি বেঞ্চ গত বছরের ২৭ আগস্ট রেনুর পরিবারকে কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ দেয়ার প্রশ্নে রুল জারি করে।
পূর্বকোণ/আরপি
The Post Viewed By: 130 People