১৫ আগস্ট, ২০২০ | ১১:৫১ পূর্বাহ্ণ
অনলাইন ডেস্ক
চট্টগ্রামে করোনাভাইরাসে একদিনে ৪ জনের মুত্যু হয়েছে। এটি গত এক মাসের মধ্যে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড ।
গত ২৪ ঘণ্টায় নমুনা পরীক্ষায় আরও ১০০ জনের শরীরে করোনা শনাক্ত হয়েছে। শুক্রবার ( ১৪ আগস্ট) ৬টি ল্যাবে ৭৪৬ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ নিয়ে চট্টগ্রামে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ১৫ হাজার ৭৭৫ জনে।
চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) ল্যাবে ১২৮টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৯ জন করোনা পজেটিভ রোগী শনাক্ত হয়েছেন।
বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেসে (বিআইটিআইডি) ২৪৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে শনাক্ত হয় আরও ২২ জন।
চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) ল্যাবে ১৮৫টি নমুনা পরীক্ষা করে ৩২ জন করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে।
চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয় (সিভাসু) ল্যাবে ৪৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এতে ১১ জন করোনা পজেটিভ রোগী শনাক্ত হয়।
এছাড়া শেভরণ ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে কোন নমুনা পরীক্ষা করা হয় নি।
ইম্পেরিয়াল হাসপাতালের ল্যাবরেটরিতে ১৩৮টি নমুনা পরীক্ষা করে ১৬ জন করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হয়েছেন।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১ জনও করোনা রোগী শনাক্ত হয় নি।
সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ৬টি ল্যাবে ৭৪৬ টি নমুনা পরীক্ষা করে মোট করোনা পজেটিভ পাওয়া গেছে ১০০ জনের। এরমধ্যে ৭৭ জন নগরীর এবং ২৩ জন বিভিন্ন উপজেলার বাসিন্দা।
এদিকে গত ২৪ ঘন্টায় সুস্থ হয়েছেন ৪২ জন । এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন মোট ৩ হাজার ৪৭৫ জন করোনা রোগী।
পূর্বকোণ/এএ
The Post Viewed By: 243 People